Жуки и бабoчки для обмена и продажи (ex-USSR)

Этот материал предлагается для обмена и продажи. После получения предварительного заказа или Вашего обменного предложения, мы сообщаем Вам о наличии позиций на данный момент, цене и условиях поставки. Связь по e-mail: entomologist@ukr.net.

С уважением,
           Сергей Ващенко

Price list. Summer - Autumn 2018

Coleoptera   (Для покупателей в пределах Украины скидка 25%)
Carabus Price in
Euro/1ex.
Availability
  • Eucarabus
  • arvensis arvensis SW. Ukraine 1.5 6
    arvensis carpathus   A+, A- Carpathians 1.5 6
    arvensis faldermanni Khabarovsk reg. (EAO) 2.0 3
    arvensis sylvaticus W. Germany 2.5 10
    billbergi billbergi Khabarovsk reg., Amur reg. 3.0 5
    billbergi pumilus Ussuri reg. 3.0 4
    cumanus N. Caucasus 2.0 5
    stscheglowi C. Russia 3.0 6
    ulrichi donovalensis C. Slovakia 6.0 2
    ulrichi intercessor Hungary 10.0 2
    *ullrichi pavlitscheki Carpathians: Bukowina 5.0 1
    ullrichi stussineri N. Croatia 8.0 2
    ullrichi superbus Romania 9.0 3
    ullrichi ullrichi Moldova 5.0 2
  • Parhomopterus
  • sternbergi sobaeksanensis S. Korea 7.0 1
  • Archaeocarabus
  • Ohomopterus
  • Tachypus
  • auratus sambucensis France 5.0 2
    cancellatus celticus France 2.5 2
    cancellatus charcoviensis E. Ukraine: Donetzk reg. 2.0 3
    cancellatus durus SW. Ukraine: Transcarpanian 2.5 5
    cancellatus ingulensis S. Ukraine: Kherson reg. 2.5 5
    cancellatus pseudotuberculatus N. Romania 4.0 4
    cancellatus rossicus C. Russia: C.& S. Volga reg. 3.0 4
    cancellatus scythicus W. Ukraine: C. Carpathians 3.0 2
    cancellatus sulinensis S. Ukraine: SE. Crimea 3.0 1
    cancellatus scabridus S. Ural 2.0 4
    cancellatus trentinus (=emarginatus) Italy 3.5 2
    obsoletus carpathicus W. Ukraine: Carpathians 2.5 3
  • Tmesicarabus
  • cristoforii France 7.0 3
  • Carabus
  • granulatus crimeensis S. Crimea 2.5 2
    granulatus granulatus S. Ukraine, S. Ural 1.0 10
    granulatus tellurius Primorie 2.0 4
    granulatus duarius Amur reg. 2.5 5
  • Lichnocarabus
  • limbatus clarkei USA: Virginia 8.0 1m
  • Morphocarabus
  • aeruginosus aeruginosus Tuva 2.0 5
    *aeruginosus eschscholtzi NE. Kazakhstan 5.0TD> 5
    *aeruginosus zyrjanovskianus NE. Kazakhstan 6.0 5
    chaudoiri beladici Tuva: E. Tanu-Ola Mts. 6.0 4
    excellens excellens Ukraine 7.0 5
    excellens frivaldskyi Moldova 8.0 5
    hummeli amurlandicus Khabarovsk reg. (EAO) 3.0 4
    hummeli gustavi (= pusongensis) S. Primorie 6.0 6
    hummeli smaragdulus S. Primorie 5.0 8
    hennigi hamarensis Burjatia 2.5 1
    henningi sahlbergi Tuva 3.0 6
    henningi saldaitisi S. Tuva 3.0 10
    *kozhantschikovi kozhantschikovi W. Sajan 80.0 2
    *kozhantschikovi martjanovi W. Sajan: Mirskoy Mts. 90.0 2
    mestscherjakovi shaman W. Sajan 10.0 5
    monilis monilis France 4.0 2
    odoratus antropovi Tuva 7.0 10
    odoratus bargusinicus Burjatia 8.0 6
    odoratus melleus Burjatia 5.0 2
    *regalis jenissoni NE. Kazakhstan 3.0 10
    *regalis jenissoni f. cyanescens NE. Kazakhstan 7.0 2
    *regalis jenissoni f. nigritulus NE. Kazakhstan 5.0 4
    regalis jenissoni Tuva, Irkutsk reg. 2.5 5
    spasskianus spasskianus S. Siberia 4.0 4
    scheidleri helleri Czech Republic 6.0 2
    scheidleri pseudopreyssleri Czech Republic 6.0 2
    zawadzkii seriatissimus S. Carpathians 5.0 5
  • Leptinocarabus
  • venustus Primorie 2.0 2
    wulffiusi Primorie 2.5 9
  • Trachycarabus
  • besseri S. Ukraine 5.0 10
    bosphoranus tscherkessicus NW. Caucasus 8.0 4
    campestris planus NW. Caucasus 6.0 2
    estreicheri S. Russia 3.0 1
    haeres fossulatus NE. Ukraine 8.0 5
    scabriusculus S. Ukraine 2.5 10
    *sibiricus obliteratus N.E. Kazakhstan 10.0 5
    sibiricus gvozdevae Irkutsk reg. 8.0 4
  • Ophiocarabus
  • regeli obscurior (=striatulus progressus) Kirghizstan 4.0 4
    successor Kazakhstan 10.0 1
  • Cryptocarabus
  • Cyclocarabus
  • namanganensis namanganensis Uzbekistan 6.0 1
    martynovi galinae   PT Kirgizstan 15.0 3
  • Mimocarabus
  • *maurus paphius Azerbaijan: Talysh 8.0 4
  • Lipaster
  • *stjernvalli gvalijai W. Georgia: Samegrelo 12.0 5
  • Homoeocarabus
  • Hypsocarabus
  • latro minshanensis China 10.0 1
    qinlingensis qinlingensis China 10.0 2f
  • Rhigocarabus
  • cateniger cateniger China 10.0 2
  • Aulonocarabus
  • canaliculatus canaliculatus Yakutia, Tuva, Amur reg. 2.0 10
    canaliculatus korobeinikovi Khabarovsk reg. (EAO) 2.5 10
    careniger careniger Ussuri reg. 3.0 2
    gaschkewitchi czarensis Kodarskiy Mts. 40.0 4
    gaschkewitchi raddei (?) Khabarovsk reg.(EAO) 40.0 2
    *kabakovi kabakovi E. Siberia 100.0 2f
    kolymensis kodarensis E. Siberia 15.0 2
    sichotensis Far East 9.0 2
    truncaticollis fleischeri Burjatia, Barguzinskiy Mts. 8.0 6
    truncaticollis kodaricola Kodarskiy Mts. 10.0 3
    truncaticollis polaris W. Siberia 8.0 5
  • Leptocarabus
  • arboreus exarboreus S. Sakhalin 6.0 1
  • Diocarabus
  • loschnikovi C&S. Tuva 2.5 7
    *loschnikovi tsaganensis W.Tuva: W. Tanu-Ola Mts. 3.0 5
    aurocinctus Amur reg. 3.0 4
    beybienkoi S. Sakhalin 6.0 1m;1f
    dorogostaiskii Kodarsky Mts. 20.0 2
    massagetus Tuva 3.0 6
    opaculus opaculus S. Sakhalin 5.0 2
    slovtzovi mugurensis W. Sajan 12.0 10
    *slovtzovi pusillus Irkutsk reg.: Tunkinskie Goltzy Mts. 10.0 10
    *slovtzovi bargusinensis Burjatia: Barguzinsky Mts. 12.0 5
  • Hemicarabus
  • macleayi E.Russia 10.0 3
    nitens C. Russia 10.0 1
    tuberculosus Amur reg. 12.0 4
  • Mesocarabus
  • lusitanicus liebei Spain 10.0 1m
    macrocephalus barcelecoanus Spain 6.0 2
    problematicus harcyniae W. Germany 2.5 10
  • Pachycarabus
  • koenigi Caucasus 2.0 5
    roseri roseri SW. Georgia: Ajara 8.0 6
    staehlini staehlini Dagestan 6.0 2
    staehlini staehlini N. Georgia: Mtskheta-Mtianeti 6.0 10
    swaneticus kvirensis W. Georgia: Samegrelo 15.0 5
    swaneticus swaneticus NW. Georgia: Svanetia 15.0 4
  • Orinocarabus
  • linnei Carpathians 3.0 5
    silvestris transsylvanicus Carpathians 2.5 5
    fairmairei fenestrellanus Italy: Piemonte 8.0 2
  • Archicarabus
  • monticola fontanae Italy: Piemonte 8.0 5
    nemoralis nemoralis C. Russia 1.5 10
    nemoralis pascuorum France 3.0 1
    phoenix phoenix C. Lebanon 16.0 4
    victor victor S. Georgia: Samtskhe-Javakheti 12.0 5
  • Limnocarabus
  • clathratus clathratus S.W. Ukraine 7.0 5
  • Acrocarabus
  • Oreocarabus
  • amplipennis amplipennis Spain 8.0 2
    amplipennis getschmanni NW. Spain 8.0 1
    cribratus cribratus W. Georgia: Samtskhe-Javakheti 7.0 10
    cribratus orientalis Armenia 7.0 2
    glabratus extensius Carpathians 2.5 10
    glabratus lapponicus NW. Russia 2.5 3
    hortensis hortensis C. Russia 1.5 2
  • Ulocarabus
  • stschurovskii stschurovskii Tajikistan 10.0 2
    *theanus delerei N. Afganistan 12.0 2m
  • Semnocarabus
  • carbonicolor korolkovi Kirghizstan 4.0 4
    erosus erosus Kirghizstan 3.0 2
    erosus corax SE. Kazakhstan 3.0 5
    regulus Kirgizstan 2.5 2
    transiliensis Kazakhstan 5.0 1
  • Tomocarabus
  • bessarabicus bessarabicus S. Ukraine 3.0 5
    convexus convexus S. Ukraine 3.0 6
    marginalis C. Russia 4.0 4
  • Scambocarabus
  • kruberi kruberi Tuva 2.5 2
    kruberi tuberatus Amur reg. 3.0 4
  • Pachystus
  • cribellatus cribellatus N. Kazakhstan, E. Siberia 10.0 1
    hungaricus hungaricus Hungary 12.0 1m
    hungaricus mingens N. Caucasus 10.0 6
    hungaricus scythus   A+, A- S. Volga, W. Crimea, Rostov reg. 10.0 5
  • Heterocarabus
  • Hygrocarabus
  • variolosus variolosus Carpathians 5.0 1
  • Platycarabus
  • *creutzeri kircheri Austria 8.0 3
    depressus lucens Italy: Piemonte 15.0 2
    irregularis montandoni Carpathians 6.0 4
  • Panthophyrtus
  • Megodontus
  • aurolimbatus N. Kazakhstan 8.0 3
    aurolimbatus N. Ukraine 7.0 4
    azurescens azurescens Bosnia & Herzegovina 6.0 1
    exaratus exaratus N. Caucasus 3.0 6
    exaratus prahwei N. Caucasus 5.0 2
    gyllenhali Crimea 2.0 10
    septemcarinatus C. Caucasus, Georgia 2.5 10
    violaceus andrzejuseii Carpathians 2.0 7
    violaceus germarii N. Italy 3.5 4
    violaceus mehelyi Romania 3.0 3
    violaceus wolffi C. Ukraine 2.5 8
    vietinghoffi bowringi S. Ussuri reg. 8.0 7
    vietinghoffi caesareus C. Ussuri reg. 8.0 4
    vietinghoffi fulgidus Khabarovsk reg. (EAO) 7.0 6
    caelatus caelatus Italy 8.0 3
    caelatus dalmatinus Croatia 8.0 1
    caelatus macretus Croatia 10.0 2
    caelatus metalkanus Montenegro 12.0 3
    caelatus procerus Montenegro 10.0 1
    purpurascens jurassicus France 4.0 2
    purpurascens purpurascens Germany 2.5 5
  • Imaibius
  • Ainocarabus
  • Pachycranion
  • schoenherri schoenherri Kemerovo reg., Irkutsk reg. 10.0 3
    schoenherri sangilensis Burjatia, S. Tuva 16.0 2
    schoenherri sajanus W. Sajan 10.0 6
  • Carabulus
  • *leachi leachi NE. Kazakhstan 15.0 8
    obovatus obovatus S. Siberis 25.0 1
    *viridicans Krasnojarsk reg. 20.0 2
  • Chaetocarabus
  • intricatus intricatus W. Ukraine 3.5 8
  • Ctenocarabus
  • melancholicus costatus Spaine 10.0 5
  • Iniopachys
  • pyrenaeus pyrenaeus France 12. 1
  • Chrysocarabus
  • auronitens altkirchensis France 4.0 3
    auronitens auronitens France 4.0 2
    auronitens escheri   A+, A- Ukraine: Carpathians 3.0 3
    auronitens festivus   A- France 2.0 1 A-
    auronitens quittardi France 5.0 2
    olympiae (red form) Italy: Piemonte 100.0 1m;1f
    punctatoauratus boscensis France 4.0 3
    punctatoauratus pseudobarthei France 4.0 3
    splendens splendens France 3.5 10
  • Chrysotribax
  • hispanus latissimus France 12.0 1
  • Sphodristocarabus
  • adamsi adamsi N. Georgia: Mtskheta-Mtianeti 10.0 5
    adamsi adamsi E. Georgia: Tsiv-Gombori Range 12.0 5
    adamsi subcyaneus N. Georgia: Mtskheta-Mtianeti 10.0 5
    *blumenthaliensis aequicostalis NE.Turkey 8.0 5
    armeniacus basilewskianus SW. Georgia: Ajaria 8.0 5
    armeniacus korbianus SW. Georgia: Ajaria 7.0 2
    armeniacus laevilineatus Abkhasia 8.0 1
    armeniacus repletus N. Georgia: Racha-Lechkhumi 7.0 10
    armeniacus scintillus W. Georgia: Samegrelo 6.0 10
    armeniacus scintillus NW. Georgia: Svanetia 6.0 5
    armeniacus sieversi S. Georgia: Samtskhe-Javakheti 6.0 10
    armeniacus subincatenatus C. Georgia: Suramskiy Mts. 6.0 5
    gilnickii breunneicupreus Turkey 14.0 3
    janthinus dvorshaki N. Abkhasia 6.0 3
    *janthinus manfredschmidi N.W. Caucasus: Gorjachiy Kljuch 5.0 2
    janthinus rugatus Abkhasia 6.0 2
  • Oxycarabus
  • Cratocechenus
  • akinini puellus Kirghizstan 5.0 1
  • Cratocephalus
  • cicatricosus Kirghizstan 10.0 1
    solskyi solskyi SE. Kazakhstan 12.0 3
  • Pseudotribax
  • Pseudocranion
  • Procechenochilus
  • Cechenochilus
  • *boeberi boeberi N. Georgia: Mtskheta-Mtianeti 24.0 5
  • Cratocarabus
  • Pagocarabus
  • Microplectes
  • convallium N.W. Caucasus 3.5 3
    argonautarum reischitzi Abkhasia 8.0 6
  • Eotribax
  • eous atbashiensis   PT Kirghizstan 40.0 1
    eous irae Kirghizstan 10.0
  • Alipaster
  • pupulus bosogensis S. Kirghizstan 16.0 4
  • Microtribax
  • nothus nothus N. Georgia: Mtskheta-Mtianeti 20.0 5
  • Tribax
  • agnatus agnatus N. Caucasus 6.0 2
    apschuanus apschuanus Georgia: Abkhasia 10.0 2
    apschuanus pseudoplatessa Abkhasia 12.0 2
    *apschuanus zorkae NW. Caucasus 8.0 2
    *circassicus abasinus Georgia: Abkhasia reg. 6.0 2f
    circassicus kubaniensis NW. Caucasus 5.0 1
    circassicus teberdensis N. Caucasus 4.0 2
    *biebersteini biebersteini N. Caucasus 10.0 3
    fossiger fossiger W. Georgia: Samegrelo 12.0 5
    fossiger hurkai NW. Georgia: Svanetia 10.0 3m;3f
    kasbekianus veselyi NW. Georgia: Svanetia 15.0 3m;3f
    onerosus onerosus W. Georgia: Samegrelo 10.0 5
    osseticus osseticus N. Georgia: Mtskheta-Mtianeti 15.0 5
    puschkini ishikawaianus N. Turkey: Artvin 17.0 1
    *puschkini kolenatii S. Georgia: Samtskhe-Javakheti 12.0 5
    puschkini suramensis C. Georgia: Shida Kartli 10.0 2
    steveni punctiger N. Caucasus 8.0 5
    titan titan NW. Caucasus 12.0 2
  • Archiplectes
  • apollo phoebus W. Caucasus: Abkhasia 25.0 2
    apollo tenebricosus W. Caucasus: Abkhasia 18.0 2
    *besleticus mtsaranus Georgia: Abkhasia reg. 18.0 2
    edithae edithae N. Caucasus 12.0 3
    edithae markensis C. Caucasus 15.0 5
    edithae miloslavskii C. Caucasus 15.0 5
    juenthneri atchibachi W. Caucasus: N. Abkhasia 18.0 7
    juenthneri avadharensis Abkhasia 18.0 1
    juenthneri labensis N. Caucasus 16.0 1
    juenthneri prop laevisternus W. Caucasus: N. Abkhasia 15.0 2
    koltzei koltzei (red form) W. Caucasus: Abkhasia 18.0 2
    komarowi komarowi N. Georgia: Svanetia 25.0 5
    kratkyi kratkyi NW. Caucasus 18.0 3
    miroshnikovi N.W.Caucasus 6.0 4
    obtusus ganglbaueri N.W.Caucasus 8.0 2
    *polychrous polychrous W. Caucasus: Abkhasia 22.0 1f
    *rousianus rousianus W. Caucasus: Abkhasia 20.0 4
    prometheus prometheus N.W.Caucasus 6.0 5
    prometheus nubicola W.Caucasus 8.0 1
    *protensus protensus N. Georgia: Racha-Lechkhumi 25.0 5
    protensus protensoides W. Georgia: Samegrelo 22.0 5
    reitteri reitteri N.W. Caucasus 5.0 6
    reitteri achunensis W. Caucasus 6.0 5
    *satyrus satyrus Georgia: Abkhasia reg. 18.0 2
    starcki starcki N.W. Caucasus 8.0 1
    starckianus babukensis N.W. Caucasus 8.0 2
    starckianus theseus N.W. Caucasus 6.0 5
  • Neoplectes
  • *chaudoirianus SW. Georgia: Ajara 25.0 6
    imereticus C. Georgia: Shida Kartli 22.0 5
    lafertei C. Georgia: Samtskhe-Javakheti 20.0 5
    martviliensis W. Georgia: Samegrelo 80.0 5
    *szekelyi N. Georgia: Racha-Lechkhumi 25.0 7
  • Lamprostus
  • calleyi nigrinus Azerbaijan 15.0 1
    calleyi pseudoprasinus Armenia 12.0 3
    calleyi pseudoprasinus f. manderstjernae Armenia 12.0 1
    hemprichi elonensis Israel 12.0 3
    hemprichi hemprichi C. Lebanon 10.0 3
    hemprichi sidonius Israel 13.0 2
    robustus singanensis Turkey 15.0 2
    torosus sinopensis Turkey 12.0 2
    torosus torosus Bulgaria 14.0 2
  • Macrothorax
  • morbillosus constantinus Sardinia 16.0 2
  • Procrustes
  • coriaceus coriaceus C. Russia 2.5 2
    coriaceus cerisyi m. wairaterianus Bosnia & Herzegovina 8.0 2
    coriaceus kindermanni Bulgaria 7.0 2
    coriaceus rugifer Carpathians 2.0 5
    impressus impressus Israel 16.0 1
    piochardi praestigiator C. Lebanon 18.0 5
  • Plesius (=Deroplectes)
  • dokhtouroffi dokhtouroffi Tajikistan 20.0 1
  • Eupachys
  • glyptopterus S. Burjatia 25.0 1
  • Coptolabrus
  • ignigena chalingxian China (Hunan) 25.0 1
    ignigena cristianofonti China (Guizhou) 25.0 1
    ignigena mugepoensis China (Guangxi) 26.0 8
    ignigena tongrenensis China (Guizhou) 22.0 1
    ignimitella guidongicus China (Jiangxi) 18.0 8
    ignimitella nankotaizanoides China (Guangdong) 25.0 5
    jankowskii jankowskii Far East of Russia 15.0 3
    jankowskii lii China (Liaoning) 15.0 1
    jankowskii pseudosobaekensis China (Jilin) 16.0 1
    lafossei dabieshanensis China (Guangdong) 18.0 10
    lafossei tungchengensis China (Anhui) 20.0 2
    pustulifer ming China (Sichuan) 16.0 12
    pustulifer sp. China (Yunnan) 25.0 11
    smaragdinus fulminifer N. Korea 15.0 12
    smaragdinus yanggangensis N. Korea 16.0 12
    smaragdinus mandzhuricus Far East 12.0 5
  • Acoptolabrus
  • schrenckii schrenckii Khabarovsk reg. (EAO) 10.0 6
  • Damaster
  • blaptoides babaianus Japan: C. Honshu 35.0 7
    blaptoides oxuroides Japan: C. Honshu 30.0 6
    blaptoides rugipennis Japan: Hokkaido 32.0 4
    blaptoides viridipennis Japan: N. Honshu 40.0 3
  • Procerus
  • scabrosus tauricus (violet & black) E. Crimea 15.0 5
    *caucasicus caucasicus N. Caucasus 20.0 3m;2f
    *caucasicus colchicus   good A+/A1- (stitched claws) C. Georgia: Samtskhe-Javakheti 40.0/30.0 2m/5m
     
    Carabidae
    *Amara (Amara) ogloblini W. Tuva 2.0 6
    *Carterus (Carterus) dama SW. Ukraine 8.0 2m;1f
    Ceroglosssus chilensis gloriosus Chile 12.0 1
    Ceroglosssus buqueti cherquencoensis Chile 14.0 1m;1f
    Ceroglosssus buqueti subnitens Chile 14.0 1m;1f
    *Dixus eremita Azerbajan 2.0 5
    *Graphipterus serrator valdanii Morocco 15.0 2
    Myas chalybaeus Bulgaria 5.0 4
    *Nebria banksi Altai 2.0 3
    *Nebria rufescens S. Tuva 2.0 8
    Pasimachus elongatus Canada 8.0 2
    *Platynus assimile C. Tuva 2.0 5
    *Poecilus (Derus) hanhaicus W. Tuva 2.0 10
    *Pterostichus armenus C. Georgia: Shida Kartli 2.0 8
    *Pterostichus adstrictus Khabarovsk reg. (EAO) 2.0 6
    *Pterostichus dilutipes Khabarovsk reg. (EAO) 3.0 4
    *Pterostichus interruptus Khabarovsk reg. (EAO), Tuva 2.0 6
    *Pterostichus rugosus Burjatia (Barguzinskiy Mts.) 2.0 10
    Sphaeroderus stenostomus lecontei Canada 12.0 2(1mf)
    *Tefflus zebulianus reichardi Zambia 20.0 1m;1f
    *Tefflus sp. S. Zambia 20.0 1f
    *Thermoscelis insignis C. Georgia: Shida Kartli, Samegrelo 2.0 10
    *Zabrus chalceus W. Georgia: Samegrelo 3.0 4
    *Zabrus aurichalceus S. Georgia: Samtskhe-Javakheti 3.0 5
    *Zabrus (Pelor) spinipes rugulosus Azerbajan 3.0 4
     
    Anthiinae
    (Anthia) cinctipennis cinctipennis Namibia 12.0 3m;5f
    (Anthia) circumscripta circumscripta Namibia 20.0 1m;3f
    Baeoglossa anthracina Namibia 25.0 3
    (Termophilum) aemiliana aemiliana Namibia 22.0 1m;1f
    (Termophilum) burchelli petersi Zambia 30.0 1m A+
    (Termophilum) fornasinii fornasinii Zambia 25.0 1m;1f
    (Termophilum) homoplata homoplata Namibia 16.0 4m;2f
    (Termophilum) limbata kolbei Namibia 20.0 5
    (Termophilum) sexmaculata sexmaculata Morocco 16.0 1
    Cypholoba caillaudi boucardi Zambia 15.0 3
    Cypholoba graphipteroides bilunata Zambia 15.0 5
    Cypholoba semisuturata commista Namibia 10.0 4
    Cypholoba macilenta macilenta Namibia 8.0 6
     
    Callisthenes/Calosoma/Cychrus
    Callisthenes breviusculus Turkey 12.0 2
    Callisthenes kuschakewitschi kuschakewitschi (blue) Uzbekistan 8.0 4
    Callisthenes kuschakewitschi kuschakewitschi S. Kazakhstan 8.0 1
    Callisthenes kuschakewitschi batesoni Kazakhstan 16.0 1
    Callisthenes elegans kolshengelicus SE. Kazakhstan 12.0 3
    Callisthenes elegans valentinae SE. Kazakhstan 8.0 1
    Callisthenes pavlovskyi Kirghizstan 16.0 3
    Callisthenes plasoni plasoni Kirghizstan 12.0 3
    Callisthenes pseudocarabus N.E. Kazakhstan 15.0 2
    Calosoma auropunctatum Ukraine 1.5 5
    Calosoma auropunctatum dzungaricum Tajikistan 2.5 3
    Calosoma chinense Primorie 5.0 2
    Calosoma cyanescens Primorie 8.0 2
    Calosoma denticolle S. Ukraine 4.0 6
    Calosoma inquisitor inquisitor S. Ukraine: Crimea 1.5 10
    Calosoma inquisitor cupreum Turkey 6.0 1m
    Calosoma maximowiczi China 12.0 1
    Calosoma (Caminara) olivieri S. Iran 12.0 1
    Calosoma planicolle Zambia 12.0 8
    Calosoma reitteri W. Kazakhstan 16.0 1
    Calosoma senegalense Zambia 15.0 3
    Calosoma sycophanta S. Ukraine, Krasnodar reg. 3.0 3
    Calosoma sycophanta severum Turkey 8.0 1m
    Cychrus aeneus aeneus Georgia 5.0 4
    Cychrus aeneus starcki N. Caucasus 3.5 3
    Cychrus caraboides W. Ukraine 2.5 8
    Cychrus koltzei Primorie 10.0 1
     
    Cicindelinae
  • Cicindela
  • (Calomera) fischeri elongatosignata S. Kazakhstan 4.0 2
    (Calomera) littoralis nemoralis Ukraine 2.0
    (Calomera) littoralis peipingensis Tuva 3.5 10
    (Cephalota) besseri E. Crimea 5.0 5
    (Cephalota) deserticola sivashensis N. Crimea 5.0 5
    (Cephalota) elegans stigmatophora S. Ukraine, W. Crimea 6.0 6
    (Cephalota) chiloleuka chiloleuka S. Ukraine 3.0
    (Cephalota) chiloleuka marcens Tuva 3.0
    (Cicindina) contorta Ukraine 4.0 1f
    (Cicindina) contorta Kazakhstan 5.0 1f
    (Cicindela) asiatica asiatica S. Azerbajan: Talysh 10.0 5
    (Cicindela) campestris campestris C. Russia 1.5 2
    (Cicindela) campestris pontica Ukraine, Tuva 1.5 10
    (Cicindela) desertorum desertorum NW. Caucasus 3.0 2
    (Cicindela) desertorum desertorum S. Azerbajan: Talysh 3.0 3
    (Cicindela) gemmata Ussuri reg. 4.0 10
    (Cicindela) granulata granulata C. Kirghizstan 5.0 5
    (Cicindela) hybrida hybrida C. Russia 1.5 5
    (Cicindela) hybrida koshantschikovi Tuva 6.0 10
    (-"-) hybrida koshantschikovi (blue or green) Tuva 8.0 8
    (Cicindela) maritima kirgisica S. Ural 3.0 1f
    (Cicindela) monticola monticola N. Georgia 6.0 5
    (Cicindela) nitida nitida cyanescens (blue) Tuva 4.5 5
    (Cicindela) nitida nitida optata (green) Tuva 4.0 10
    (Cicindela) nitida nitida tricolor (red) Burjatia 3.5 5
    (Cicindela) nordmanni pannonica Ukraine 4.0 10
    (Cicindela) restricta restricta S. Siberia 2.5
    (Cicindela) restricta restricta (green) S. Siberia 6.0 5
    (Cicindela) restricta spinigera E. Siberia, Yakutia 3.0 2
    (Cicindela) sachalinensis raddei Khabarovsk reg., Amur reg. 3.0 10
    (Cicindela) sachalinensis sachalinensis S. Sakhalin Isl. 3.5 6
    (Cicindela) sahlbergi lutschniki S. Ukraine 3.0 10
    (Cicindela) silvatica C. Russia 1.5 5
    (Cicindela) silvatica var. caja S. Siberia 2.0 5
    (Cicindela) sylvicola Carpathians 2.0 5
    (Cicindela) talychensis talychensis S. Azerbajan: Talysh 8.0 5
    (Cicindela) transbaicalica transbaicalica Amur reg. 4.0 10
    (Cicindela) turcestanica maracandensis Uzbekistan 4.0 1
    (Cylindera) germanica sobrina Ukraine 1.5 10
    (Cylindera) gracilis S. Siberia, Amur reg. 6.0 10
  • Dilatotarsa
  • Dilatotarsa loeffleri N. Borneo 14.0 4
  • Heptodonta
  • Heptodonta analis N. Borneo 10.0 8
  • Eurymorpha
  • Eurymorpha cyanipes Namibia 10.0 5m;5f
  • Lophyra
  • Lophyra (Lophyra) namibica C. Namibia 15.0 4
  • Platychile
  • Platychile pallida Namibia 35.0 3m;2f
  • Megacephala
  • (Megacephala) regalis katangana S. Zambia 15.0 3m;3f
    (Megacephala) asperata dodsi S. Zambia 12.0 1m;1f
     
    Cerambycidae
  • Prionini
  • Aegosoma scabricornis S. Ukraine 4.0
    Cantharocnemis burchellii burchellii    3,0+ cm Namibia 30.0 3
    Prionus coriarius Ukraine, C. Russia 5.0 7
    Prionus insularis Ussuri reg. m 30 mm - 8.0
    m 36 mm - 10.0
    2m
     
    Acanthocinus aedilis S. Ukraine 2.0 5
    Acanthocinus elegans N. Iran 16.0 3m;1f
    Aegomorphus clavipes Ukraine 3.0 7
    Akimerus schaefferi schaefferi   m/f S. Ukraine 6.0/8.0 8m;5f
    Acmaeops angusticollis Tuva 4.0 10
    Acmaeops smaragdulus Burjatia 4.0 1
    Agapanthia alternans    m Tuva 10.0 1m
    Agapanthia angelicae    pair Iran 30.0 1mf
    Agapanthia cardui cardui Turkey 4.0 2
    Agapanthia cynarae cynarae SW. Ukraine, S. Ural 2.0 3
    Agapanthia dahli dahli S. Ukraine 4.0 5
    Agapanthia intermedia NW. Caucasus 6.0 1
    Agapanthia kirbyi Azerbaijan: Talysh 8.0 5
    Agapanthia lateralis Turkey 6.0 5
    Agapanthia lederi Ukraine 3.0 5
    Agapanthia leucaspis S. Ural 2.0 1
    Agapanthia nitidipennis C. Azerbaijan 6.0 1
    Agapanthia persicola Azerbajan 10.0 2
    Agapanthia soror Uzbekistan 4.0 10
    Agapanthia subchalybaea NW. Caucasus 8.0 4m
    Agapanthia villosoviridescens S. Ural, W. Caucasus 1.5 10
    Agapanthia violacea S. Ural 1.5 6
    Alosterna tabacicolor tabacicolor Ukraine 2.5 5
    Anaglyptus mysticus Ukraine 4.0 1
    Anoplodera cyanea Burjatia 6.0 3
    Anoplodera rufipes N.W. Caucasus 1.5 5
    Anoplodera sexguttata Ukraine 3.0 5
    Anastrangalia sequensi Tuva, Altai 1.5 6
    Aredolpona variicornis Altai, Burjatia 2.0 4
    Aredolpona rubra Ukraine 2.5 5
    Arhopalus ferus    m+f S. Russia 10.0 1 pair
    Arhopalus rusticus (= tristis) Tuva 3.0 1
    *Aromia moschata ambrosiaca Georgia: Ajaria 5.0 10
    Asemum striatum Tuva 2.5 3
    Brachyta caucasica caucasica W. Georgia: Samegrelo 12.0 5
    Brachyta caucasica kubanica N.W. Caucasus 12.0 2
    Brachyta interrogationis S. Siberia, S. Ural 1.5 10
    Calamobius filum Turkey 3.0 1
    Callidium violaceum Burjatia 3.0 1
    Callimoxys gracilis Azerbaijan: Talysh 2.5 4
    Callimus femoratus Turkey 4.0 2
    Carilia virginea virginea Ukraine, Burjatia 1.5 7
    Carilia virginea aemula Tuva 1.5 10
    Cerambyx cerdo acuminatus NW. Caucasus, S. Ukraine ----------------------
    m 56 mm - 15.0
    m 45 mm - 10.0
    f 45 mm - 10.0
    f 51 mm - 12.0
    f 52 mm - 13.0
    ----------------------
    1m;3f
    Cerambyx cerdo cerdo 43-47 mm Moldova 7.0 10m;10f
    Cerambyx miles France 10.0 1f
    Cerambyx multiplicatus Iran 13.0 1m;1f
    Cerambyx scopolii N.W. Caucasus, W. Ukraine 2.0 6
    Cerambyx velutinus (= welensii) pair France 7.0+7.0 1m;1f
    Certallum ebulinum Azerbajan: Talysh 3.0 4m
    Chloridolum sieversi    mf S. Primorie 10.0 4m;1f
    Chlorophorus figuratus Ukraine 3.0 7
    Rhaphuma (Chlorophorus) gracilipes Amur reg. 2.5 10
    Chlorophorus sartor Ukraine 2.5 5
    Chlorophorus varius varius S. Ural 1.5 5
    Clytus arietis oblitus N.W. Caucasus 1.5 5
    Clytus arietoides Burjatia 5.0 6
    Clytus rhamni temesiensis SW. Ukraine 4.0 6
    Cyrtoclytus capra S. Siberia, S. Ural 3.0 1
    Cortodera alpina starcki NW. Caucasus 15.0 1f
    Cortodera humeralis Ukraine 2.0 2
    Dinoptera collaris Ukraine, Siberia 1.5 5
    Drymochares cavazzutii C. Georgia: Shida Kartli 25.0 4
    Echinocerus floralis Ukraine 2.5 5
    Enoploderes sanguineum NW. Caucasus 15.0 1f
    Exocentrus adspersus Ukraine 4.0 2
    Evodinellus clathratus Ukraine 5.0 5
    Fallacia elegans N.W. Caucasus 1.5 10
    Gnathacmaeops pratensis Tuva 1.5 6
    Grammoptera ruficornis Ukraine 2.5 2
    Hylotrupes bajulus Ukraine 2.0 1
    Judolia sexmaculata parallelopipeda Tuva, Burjatia 1.5 2
    Lamia textor Tuva, Amur reg., Ukraine 3.0 5
    Leiopus linnei Ukraine 4.0 3
    Leiopus femoratus Ukraine 3.0 3
    Leontium viride S. Sakhalin 8.0 2
    Leptura aethiops Burjatia 1.5 3
    Leptura annularis mimica Ukraine 1.5 4
    Leptura duodecimguttata duodecimguttata Tuva, Burjatia 1.5 10
    Leptura maculata maculata Ukraine 3.0 2
    Leptura quadrifasciata quadrifasciata Altai, S. Ural 1.5 4
    Leptura quadrifasciata caucasica N. Caucasus 2.0 2
    Leptura thoracica (red) Ussuri reg. 20.0 2
    Lepturobosca virens Burjatia 2.0 1
    Menesia sulphurata S. Siberia 5.0 5
    Mesosa curculionoides SW. Ukraine 4.0 4
    Mesosa myops S. Siberia, S. Ural 3.0 4
    Mesosa nebulosa C. Georgia 6.0 2
    Mesosa nebulosa obscuricornis N. Iran 12.0 2
    Moechotypa diphysis S. Ussuri reg. 6.0 1
    Molorchus minor S. Siberia 2.5 2
    Monochamus galloprovincialis pistor S. Ukraine 1.5 5
    Monochamus sartor Carpathians 2.5 5
    Monochamus sutor pellio E. Siberia 2.0 10
    Monochamus urussovi Burjatia 3.0 1m
    Morimus funereus Moldova 5.0 2
    Morimus verecundus N.W. Caucasus 5.0 5
    Neoplocaederus scapularis Tajikistan 3.0 2
    Nivellia sanguinosa Tuva 2.5 10
    Oberea inclusa Tuva 16.0 4
    Oberea morio Amur reg. 7.5 1 A-
    Oedecnema gebleri Tuva 1.5 6
    Oxylia argentata argentata    m+f Turkey 24.0 1 pair
    Oxymirus cursor Carpathians 8.0 4
    *Oxymirus mirabilis Georgia: Ajaria 10.0 1m
    Pachyta lamed lamed Burjatia 10.0 1
    Pachyta quadrimaculata Burjatia 2.0 10
    Pachytodes cerambyciformis Ukraine 3.0 6
    Pachytodes erraticus erraticus S. Ural 2.0 4
    Pachytodes longipes C. Tuva 3.5 2
    Paraclytus sexguttatus Caucasus 6.0 5
    Paracorymbia scutellata scutellata SW. Ukraine, W. Caucasus 2.5 5
    Paracorymbia tesserula SW. Ukraine 4.0 4
    Paracorymbia tonsa NW. Caucasus 5.0 4
    Phytoecia (Musaria) affinis affinis Ukraine, N. Caucasus 5.0 3
    Phytoecia (Coptosiella) antoniae   m+f Azerbajan: Talysh 32.0 1 pair
    Phytoecia (Eurycoptosia) bodoani W. Iran: Kurdistan 25.0 2
    Phytoecia (Musaria) boeberi N. Caucasus 8.0 2
    Phytoecia coerulea coerulea S. Ural, Ukraine 4.0 5
    Phytoecia coerulescens coerulescens S. Ural, Ukraine 2.5 7
    Phytoecia compacta compacta Azerbajan: Talysh 15.0 4
    Phytoecia cylindrica SW. Ukraine 4.0 7
    Phytoecia fatima Azerbajan: Talysh 15.0 4
    Phytoecia hirsutula hirsutula S. Ural 5.0 10
    Phytoecia (Musaria) kurdistana   m+f N. Iran 25.0 2 pair
    Phytoecia molybdaena Ukraine 6.0 1
    Phytoecia nigricornis S. Ural 4.0 6
    Phytoecia pretiosa pretiosa Azerbajan: Talysh 15.0 2
    Phytoecia (Musaria) puncticollis puncticollis Azerbajan: Talysh 8.0 6
    Phytoecia pustulata S. Ural, Ukraine 4.0 3
    Phytoecia rufipes S. Ural 4.0 10
    Phytoecia scutellata Ukraine 8.0 4
    Phytoecia virgula S. Ural, Ukraine 4.0 10
    Plagionotus arcuatus N.W. Caucasus 1.5
    Plagionotus detritus detritus Ukraine 1.5 5
    Poecilium alni alni S. Ukraine 2.5 5
    Poecilium alni alnoides N.W. Caucasus 2.5 1
    Pseudovadonia livida pecta Tuva, S. Ural 1.5 10
    Purpuricenus budensis budensis S. Volga 6.0
    Purpuricenus kaehleri kaehleri S. Volga 6.0
    Purpuricenus laetus machadoi    1m+1f Namibia 30.0 1 pair
    Purpuricenus wachanrui    1m+1f N. Iran 32.0 1 pair
    Pyrrhidium sanguineum Ukraine, Germany 3.0 4
    Rhagium bifasciatum N.W. Caucasus, Germany 5.0 5
    Rhagium fasciculatum N.W. Caucasus 4.0
    Rhagium mordax S. Ural, Carpathians 6.0 4
    Ropalopus clavipes N.W. Caucasus 6.0 1m;1f
    Ropalopus macropus N.W. Caucasus, Ukraine 6.0 6
    Rosalia alpina   20-30 mm mf Carpathians 10.0-15.0 5m;3f
    Rosalia alpina   20-35 mm mf NW. Caucasus ----------------------
    m 20 mm - 10.0
    m 25 mm - 12.0
    m 30 mm - 15.0
    m 34-35 mm - 22.0
    f - 15.0-20.0
    ----------------------
    10m;5f
    Rosalia coelestis   f Ussuri reg. 25.0 1f small
    Saperda scalaris scalaris S. Ural, S. Ukraine 3.0 4
    Saperda populnea Tuva 5.0 2
    Stenocorus meridianus S. Ural 3.0 5
    Stenopterus rufus rufus Ukraine 3.0 1
    Stenurella bifasciata Ukraine 4.0 2
    Stenurella jaegeri NW. Caucasus 4.0 4
    Stenurella melanura Altai, S. Ural, Ukraine 2.0 5
    Strangalia attenuata S. Ural, Ukraine 1.5 4
    Tetropium castaneum Ukraine 3.0 6
    Tetrops praeustus praeustus S. Ural, Ukraine 2.0 3
    Theophilea subcylindricollis S. Ural, Ukraine 2.0 10
    Thyestiella gebleri Far East, Burjatia 1.5
    Trichoferus campestris Ukraine 5.0 1f
    Xylotrechus antilope Ukraine 2.0 5
    Xylotrechus arvicola S. Ural 3.0 3
    Xylotrechus rusticus S. Ural 1.5 5
  • Dorcadion
  • Dorcadion beckeri Dagestan 10.0 5
    Dorcadion carinatum carinatum E. Crimea, N.W. Caucasus 4.0 4
    Dorcadion carinatum cylindraceum Dagestan 12.0 3
    Dorcadion cinerarium cinerarium Ukraine 2.0 4
    Dorcadion cinerarium gorodinskii Ukraine 3.0 4
    Dorcadion danilevskyi Kirghizstan: Suusamyr Mts. 10.0 3m
    Dorcadion elegans S. Ural, S. Volga 10.0 6
    Dorcadion equestre Ukraine 3.0 5
    Dorcadion fulvum canaliculatum S. Ukraine 6.0 4
    Dorcadion fulvum fulvum Odessa reg. 5.0 4
    Dorcadion holosericeum holosericeum Ukraine 3.0 6
    Dorcadion holosericeum tristriatum N.W. Caucasus 4.0 4
    Dorcadion optatum mathieseni Kazakhstan 6.0 4
    Dorcadion panticapaeum Crimea 5.0 6
    Dorcadion politum shapovalovi S. Ural 8.0 1
    Dorcadion politum shapovalovi   PT S. Ural 15.0 3
    Dorcadion pusillum Ukraine 3.0 4
    Dorcadion sareptanum sareptanum S. Volga 8.0 4
    Dorcadion scabricolle scabricolle Armenia 3.0 4
    Dorcadion scabricolle scabricolle Azerbajan: Talysh 4.0 10
    Dorcadion talyshense Azerbajan: Talysh 9.0 5
    Dorcadion tauricum S. Ukraine 2.0 8
  • Eodorcadion
  • Eodorcadion leucogrammum Tuva 4.5 5
    Eodorcadion quinquevittatum Tuva 4.5 5
    Eodorcadion carinatum involvens Burjatia 3.0 4
    Eodorcadion maurum (=grumi) S.W. Tuva 5.0 3
    Eodorcadion lutshniki lutshniki Tuva 4.0 5
    Eodorcadion lutshniki bicoloratum Tuva 5.0 4
    Eodorcadion lutshniki bicoloratum   PT Tuva 10.0 4
    Eodorcadion ptyalopleurum Tuva 5.5 4
    Eodorcadion tuvense Tuva 5.5 4
    Neodorcadion bilineatum S. Ukraine, Moldova 3.0 5
  • Iberodorcadion
  • Iberodorcadion perezi ghilianii Spain 6.0 2
    Iberodorcadion neilense neilense Spain 8.0 2
    Iberodorcadion circumcinctum Spain 8.0 2
    Iberodorcadion spinolae caunense Spain 8.0 2
    Iberodorcadion albicans demandense Spain 8.0 1
     
    Buprestidae
    Julodis andraea scowitzi Armenia 10.0 1
    Julodis euphratica karelinii Tajikistan, NE. Iran 18.0 3
    Julodis faldermanni Azerbaijan 10.0 4
    Julodis faldermanni Armenia 12.0 2
    Julodis laevicostata laevicostata   A+, A- NE. Iran 20.0 2
    Julodis matthiesseni NE. Iran 40.0 1
    Julodis variolaris bucharica Tajikistan 10.0 1
    Julodis variolaris variolaris Uzbekistan 6.0 1
    Acmaeoderella degener degener Krasnodar reg., Crimea 2.5 4
    Acmaeoderella flavofasciata flavofasciata Ukraine, S. Volga 2.0 10
    Acmaeoderella mimonti Turkey 5.0 1
    Acmaeodera crinita crinita Bulgaria 4.0 5
    Acmaeodera flavolineata flavolineata Turkey 4.0 1
    Acmaeodera ottomana ottomana Bulgaria 5.0 5
    Acmaeodera rufoguttata Azerbaijan: Talysh Mts. 3.0 2
    Acmaeodera rufoguttata N. Iran 3.0 2
    Acmaeodera saxicola saxicola Turkey 4.0 1
    Acmaeodera sedecimmactata Turkey 4.0 1
    Agrilus angustulus angustulus N. Ukraine 3.0 4
    Agrilus biguttatus SW. Ukraine 3.0
    Agrilus cuprescens NW. Caucasus 2.0 2
    Agrilus derasofasciatus Ukraine 1.5 1
    Agrilus marcopoli Ussuri reg. 4.0 1
    Agrilus pseudolimoniastri Tuva 3.0 7
    Agrilus subauratus amurensis Tuva 3.0 9
    Agrilus sulcicollis W. Ukraine 2.0 9
    Agrilus suvorovi (= populneus) N. Ukraine 3.0 6
    Agrilus viridis poppiusi Tuva, S. Russia 2.5 8
    Agrilus vernadskii Tuva 3.0 6
    Anthaxia (Anthaxia) bicolor bicolor SW. Ukraine 2.5 5
    Anthaxia (Anthaxia) bicolor bicolor Bulgaria 3.0 5
    Anthaxia (Chrysanthaxia) cichorii mf S. Ukraine 1.5 10
    Anthaxia (Cyclanthaxia) croesus SW. Ukraine 2.5 10
    Anthaxia (Chrysanthaxia) millefolii S. Ukraine 1.5 14
    Anthaxia (Anthaxia) muliebris Turkey 3.0 1
    Anthaxia (Euanthaxia) nitidula nitidula NW. Caucasus 2.0 3
    Anthaxia (Melanthaxia) helvetica Ukraine 2.0 4
    Anthaxia (Melanthaxia) quadrifoveolata Tuva 1.5 4
    Anthaxia (Melanthaxia) quadripunctata Tuva 1.0 9
    Anthaxia (Cyclanthaxia) semicuprea SW. Ukraine 4.0 3
    Anthaxia (Cryptanthaxia) rossica SW. Ukraine 3.0 5
    Anthaxia (Cyclanthaxia) salicis salicis Bulgaria 3.5 5
    Anthaxia Euanthaxia signaticollis SW. Ukraine 2.0 10
    Anthaxia (Cratomerus) deaurata N. Ukraine 8.0 3
    Anthaxia (Cratomerus) mancus Ukraine 3.0 10
    Anthaxia (Cratomerus) hungaricus sitta E. Crimea 4.5 2m
    Anthaxia (Cratomerus) hungaricus hungaricus Bulgaria 4.5 5m;5f
    Anthaxia (Cratomerus) sponsa Turkey 6.0 3
    Coroebus elatus Ukraine 1.0 5
    Coroebus rubi Ukraine 1.5 5
    Buprestis haemorrhoidalis haemorrhoidalis C. Russia 2.5 5
    Buprestis haemorrhoidalis sibirica Tuva, Chita reg. 3.0 3
    Buprestis haemorrhoidalis araratica NW. Caucasus 10.0 2
    Buprestis novemmaculata France 5.0 1
    Buprestis octoguttata N. Ukraine 10.0 6
    Buprestis strigosa S. Siberia 3.5 3
    Capnodis cariosa cariosa NW. Caucasus 8.0 10
    Capnodis miliaris miliaris Dagestan 13.0 2
    Capnodis tenebrionis Ukraine 3.0 5
    Capnodis tenebricosa Crimea 3.0 5
    Chalcophora mariana N. Caucasus 2.0 5
    Chalcophora detrita detrita   A+, A- Turkey 6.0 4
    Chrysobothris chrysostigma Tuva 1.5 4
    Chrysobothris igniventris Ukraine 5.0 5
    Chrysobothris affinis Ukraine 2.0 4
    Chrysobothris affinis nevskyi N.W. Caucasus 2.5 4
    Cylindromorphus pyrethri Tuva 2.0 4
    Demochroa gratiosa gratiosa   A+ m+f N. Malaysia 8.0 1m+1f
    Dicerca aenea S.Ural, S. Volga 4.0 5
    Dicerca alni Moldova 5.0 6
    Dicerca chlorostigma NW. Caucasus 15.0 7
    Dicerca divaricata Canada 6.0 4
    Dicerca fritillum N.Iran 18.0 2
    Dicerca furcata Tuva 4.0 6
    Eurythyrea aurata S. Ural 10.0 5
    Eurythyrea austriaca W. Ukraine 16.0 5
    Meliboeus parvulus N.W. Caucasus 2.0 4
    Phaenops cyanea Ukraine 2.0 5
    Melanophila acuminata E. Siberia 2.0 1
    Melanophila guttulata Tuva 1.5 10
    Melanophila picta decastigma N. Ukraine 2.0 6
    Lampra (Palmar) decipiens S. Russia 8.0 5
    Lampra (Palmar) rutilans N. Ukraine 7.0 6
    Perotis cuprata   A+, A- Azerbaidjan: Talysh 20.0 5
    Perotis lugubris lugubris   A+, A- SW. Ukraine 6.0 5
    Perotis lugubris longicollis   A+, A- Azerbaidjan, Turkey 8.0 3
    Poecilonota variolosa variolosa S. Ukraine 4.0 6
    Poecilonota variolosa dicercoides Tuva 4.0 6
    Ptosima undecimmaculata Turkey 8.0 1
    Sphenoptera aeneomicans Turkey 6.0 1
    Sphenoptera basalis SW. Ukraine 3.0 1
    Sphenoptera canaliculata Tuva 5.0 10
    Sphenoptera tamarisci beckeri Armenia, S. Volga 4.0 3
    Sphenoptera egena Tuva 3.0 6
    Sphenoptera glabrata   A+, A- Azerbaijan 5.0 3
    Sphenoptera ignita   A+, A- S. Kazakhstan 9.0 1
    Sphenoptera laticeps Kirgizstan 4.0 3
    Sphenoptera scovitzii Tajikistan 5.0 2
    Sphenoptera sculpticollis Turkey 6.0 1
    Steraspis aeruginosa aeruginosa S. Zambia 12.0 1
    Steraspis sp. S. Zambia 10.0 1
    Sternocera orissa variabilis Zambia 4.0 4
    Sternocera pulchra pulchra Tanzania 5.0 2
    Trachis minuta Tuva 1.5 8
    Buprestidae mix. determ. & undeterm. 0.5
     
    Scarabaeoidea
  • Dynastinae
  • Oryctes nasicornis chersonensis    m/f S. Ukraine 2.5/1.5 10;5f
    Oryctes nasicornis chersonensis    f. minor S. Ukraine 2.0 4m;4f
    Pentodon algerinum bispinifrons S. Tadzhikistan 6.0 2
    Pentodon bidens S. Tadzhikistan 5.0 2
    Pentodon idiota SW. Ukraine 2.0 5
  • Scarabaeinae
  • Bubas bison    m+f Italy: Sardinia 10.0 1m+1f
    Chironitis haroldi Azerbaijan 8.0 6
    Chironitis hungaricus SW. Ukraine 7.0 5
    Chironitis hungaricus irroratus    m+f Italy: Sardinia 16.0 1m+1f
    Copris hispanus hispanus    mf Azerbaijan 4.0/3.0 2m;2f
    Copris lunaris    m/f S. Ukraine, Azerbaijan 1.5/1.0 5
    Gymnopleurus flagellatus Azerbaijan: Talysh 4.0 8
    Gymnopleurus geoffroyi NW. Caucasus 3.0 3
    Gymnopleurus mopsuss Ukraine, SW. Turkey 2.0 3
    Heliocopris japetus   m+f Zambia m 54 mm &
    f 48 mm - 30.0
    m 48 mm &
    f 40 mm - 20.0
    2m+2f
    Onitis belial   m+f Spaine 6.0+6.0 1m+1f
    Onitis damoetas N. Crimea 5.0 3
    Onitis damoetas C. Azerbaijan 4.0 10
    Onitis humerosus Astrakhan reg., Azerbaijan 3.0 1
    Onthophagus (Euonthophagus) gibbosus gibbosus Azerbaijan: Talysh 3.0 4
    Onthophagus (Palaeonthophagus) pygargus Azerbaijan: Talysh 2.0 1
    Onthophagus taurus S. Ukraine 2.0+2.0 1m+1f
    Phanaeus vindex S. USA pair 15.0 1m+1f
    Scarabaeus armeniacus Azerbaijan: Talysh 4.0 8
    Scarabaeus laticollis Italy: Sardinia 5.0 4
    Scarabaeus pius S. Russia 4.0 2
    Scarabaeus pius C. Azerbaijan 5.0 5
    Scarabaeus sacer Italy: Sardinia 10.0 2
    Scarabaeus semipunctatus Italy: Sardinia 4.0 8
    Scarabaeus transcaspicus SE. Kazakhstan 6.0 1
    Scarabaeus typhon   A+, A- S. Volga 4.0 5
    Scarabaeus typhon   A+ Azerbaijan 5.0 5
    Scarabaeus variolosus Greece: Peloponnese 4.0 6
  • Geotrupinae
  • Geotrupes (Trypocopris) alpinus alpinus NE. Italy 6.0 4
    Geotrupes (Trypocopris) caspius W. Georgia: Samegrelo 8.0 10
    Geotrupes (Trypocopris) caspius Azerbaijan: Talysh 10.0 2
    Geotrupes (Trypocopris) fausti Iran 12.0 1
    Geotrupes (Trypocopris) inermis Georgia: Abkhasia 6.0 2
    Geotrupes jakovlevi Kirghizstan 6.0 1m;1f
    Geotrupes koltzei Amur reg., Ussuri reg. 7.0 3
    Geotrupes mutator S. Volga 3.0 1
    Geotrupes niger NE. Italy 6.0 2
    *Geotrupes olgae Azerbaijan, Georgia 5.0 3
    Geotrupes (Trypocopris) pyrenaeus splendens NE. Italy 5.0 4
    Geotrupes stercorarius NW. Russia 1.0 4
    Geotrupes spiniger S. Ukraine, S. Russia 2.0 5
    Geotrupes vernalis autminalis Bulgaria 7.0 10
    Geotrupes vernalis vernalis Moldova, Poland 3.0 7
    Lethrus acutangulus N. Iran 20.0 2m
    Lethrus apterus S. Ukraine 2.0 2m
    Lethrus bituberculatus impressifrons Uzbekistan pair 5.0 2mf
    Lethrus turkestanicus Uzbekistan pair 8.0 1mf
  • Trichiinae
  • Gnorimus nobilis W. Ukraine 3.5 10
    Gnorimus nobilis bolshakovi C. Russia 5.0 4
    Gnorimus subopacus Amur reg. 8.0 8
    Gnorimus variabilis NE. Italy 4.0 4
    Lasiotrichius succinctus Khabarovsk reg. (EAO) 2.0 5
    Trichius fasciatus C. Tuva 1.5 5
  • Glaphyrinae
  • Eulasia (=Amphicoma) arctos Azerbajan: Talysh 3.0 5
    Eulasia (=Amphicoma) bombyliformis Turkey 3.0 2
    Eulasia (=Amphicoma) kushakewitchi S. Tadzhikistan 3.0 1
    Eulasia (=Amphicoma) vittata lineata Israel 4.0 4
    Glaphyrus caucasicus C. Azerbajan 12.0 1m;1f
    Glaphyrus turkestanicus S. Tadzhikistan 15.0 3m;1f
    Pygopleurus cyaneoviolaceus Azerbajan: Talysh 4.0 5
    Pygopleurus rufovillosus Turkey pair 6.0 3mf
    Pygopleurus transcaucasicus C. Azerbajan 3.5 5mf
    Pygopleurus vulpes S. Ukraine pair 3.0 10mf
  • Cetoniinae
  • Aethiessa floralis Morocco 10.0 3
    Cetonia aeratula N. Iran 6.0 4
    Cetonia aeratula Azerbaijan: Talysh 5.0 10
    Cetonia aurata aurata (green form) S. Ukraine 1.5 5
    Cetonia aurata aurata (red form) SW. Ukraine 2.0 6
    Cetonia aurata aurata (bronze form) SW. Ukraine 2.0 6
    Cetonia aurata aurata (violet form) E. Bulgaria 2.0 6
    Cetonia aurata pallida NW. Caucasus 2.0 5
    Cetonia aurata pisana Italy 2.0 5
    Cetonia aurata pisana ab. cyanicollis (violet form) Italy 2.5 3
    Cetonia aurata viridiventris S. Siberia 2.0 1
    Cetonia aurata viridiventris Kirghizstan 2.0 1
    Cetonia magniphica Khabarovsk reg. (EAO) 2.0 10
    Cetonia viridiopaca Khabarovsk reg. (EAO) 3.0 5
    Dischista cincta cincta Namibia 5.0 4
    Epicometis hirta S. Ukraine 1.5 5
    Eudicella euthalia euthalia (dark) m 3,5 cm Tanzania 6.0m+4.0f 2m;1f
    Gametis jucunda Ussuri reg. 2.0 2
    Glycyphana fulvistemma Amur reg. 2.5 6
    Leucocelis amethystina Namibia 3.0 6
    Oxythyea funesta S. Ukraine, S. Ural 2.0 5
    Oxythyrea noemi Israel 3.0 5
    Potosia (Cetonischema) aeruginosa France 10.0 3
    Potosia (Cetonischema) aeruginosa S. Volga, S. Ukraine, Moldova 8.0 10
    Potosia (Cetonischema) speciosa speciosa W. Krasnodar reg. 20.0 1
    Potosia (Cetonischema) speciosissima Croatia 4.0 8
    Potosia (Eupotosia) affinis affinis N. Ukraine, NW. CAucasus, Moldova 4.0 4
    Potosia (Eupotosia) affinis pseudospeciosa Azerbaijan: Talysh 10.0 6
    Potosia (Eupotosia) mirifica mirifica Spaine 12.0 2
    Potosia (Foveopotosia) judith Israel 14.0 2
    Potosia (Liocola) brevitarsis Amur reg. 5.0 4
    Potosia (Liocola) lugubris (=marmorata) lugubris Carpathians 4.0 4
    Potosia (Liocola) lugubris (=marmorata) orientalis Khabarovsk reg. 5.0 2
    Potosia (Netocia) afflicta afflicta Turkey 5.0 1
    Potosia (Netocia) afflicta libani Israel 8.0 4
    Potosia (Netocia) agglomerata Uzbekistan 8.0 5
    Potosia (Netocia) funebris aethiessoides   A+, A- N. Iran 12.0 2
    Potosia (Netocia) funebris funebris Armenia 6.0 4
    Potosia (Netocia) hungarica hungarica Ukraine 4.0 10
    Potosia (Netocia) hungarica armeniaca Armenia 6.0 5
    Potosia (Netocia) hungarica armeniaca Azerbaijan 7.0 5
    Potosia (Netocia) hungarica sibirica Tuva 8.0 4
    Potosia (Netocia) ignisternum N. Iran 12.0 2
    Potosia (Netocia) karelini karelini S. Volga 5.0 4
    Potosia (Netocia) karelini spp. S. Kazakhstan 8.0 4
    Potosia (Netocia) morio morio France 3.0 5
    Potosia (Netocia) morio codinai Italy 3.0 5
    Potosia (Netocia) oblonga oblonga Spaine 4.0 7
    Potosia (Netocia) opaca France 2.5 4
    Potosia (Netocia) proctotricha S. Kazakhstan 10.0 4
    Potosia (Netocia) turkestanica cyanea Tadzhikistan 12.0 4
    Potosia (Netocia) vidua vidua Turkey 5.0 5
    Potosia (Netocia) vidua vidua E. Bulgaria 6.0 5
    Potosia (Netocia) vidua asiatica Azerbaijan: Talysh 16.0 4
    Potosia (Pseudonetocia) cyanescens (blue) Kazakstan 20.0 3
    Potosia (Pseudonetocia) kuljabensis Tadzhikistan 14.0 4
    Potosia (Potosia) angustata angustata Italy 5.0 10
    Potosia (Potosia) angustata muelleri Greece 6.0 2
    P. (Potosia) angustata f. purpurascens (red) Italy 7.0 6
    Potosia (Potosia) cretica Greece: Crete Isl. 10.0 2
    Potosia (Potosia) cuprea bourgini France 3.0 2
    Potosia (Potosia) cuprea brancoi Spain 6.0 1
    Potosia (Potosia) cuprea cuprea Italy 4.0 2
    Potosia (Potosia) cuprea daurica S. Siberia, Tuva 2.5 13
    Potosia (Potosia) cuprea ignicollis Israel 7.0 4
    Potosia (Potosia) cuprea metallica C. Russia, S. Ural, C. Ukraine 2.5 13
    Potosia (Potosia) cuprea obscura Croatia 4.0 1
    Potosia (Potosia) cuprea olivacea France 3.0 6
    Potosia (Potosia) cuprea volhyniensis S. Volga, S. Ukraine 3.0 4
    Potosia (Potosia) cuprina cuprina SE. Crimea 5.0 6
    Potosia (Potosia) cuprina transfuga Turkey 6.0 2
    Potosia (Potosia) famelica Amur reg. 5.0 10
    Potosia (Potosia) hieroglyphica S. Volga, N. Caucasus 6.0 10
    Potosia (Potosia) fieberi boldyrevi S. Russia 6.0 1
    Potosia (Potosia) fieberi fieberi Moldova, Odessa reg. 4.0 4
    Potosia (Potosia) fieberi fieberi (red form) Odessa reg. 6.0 1
    Potosia (Potosia) marginicollis S.E. Kazakhstan 5.0 5
    Potosia (Potosia) splendidula splendidula Turkey 10.0 1
    Pachnoda fissipuncta aemula Uganda 3.0 7
  • Rhizotroginae
  • Amphimallon assimile Italy 1.5 5
    Amphimallon solstitiale S. Ukraine 2.0 5
    Holotrichia diomphalia Ussuri reg. 2.0 2
    Holotrichia parallela Ussuri reg. 3.0 4
    Miltotrogus escherichi Turkey 8.0 4
    Panotrogus mystschenkovi S. Tadzhikistan 2.0 4
  • Sericinae
  • Homaloplia spireae Azerbaijan 3.0 1
    Maladera holosericea S. Ukraine 2.0 5
    Maladera (Macroserica) punctatissima Azerbaijan 3.0 1
  • Rutelinae
  • Anisoplia leucaspis Azerbaijan 2.0 6
    Anomala errans SW. Ukraine 2.5 2
    Blitopertha nigripennis Azerbaijan, Turkey 2.5 2
    Blitopertha variabilis S. Tadzhikistan 3.5 4
    Phaeadoretus comptus S. Tadzhikistan 2.0 1
    Phyllopertha horticola W. Ukraine 2.0 5
  • Hopliinae
  • Hoplia aureola C. Tuva 2.0 5
  • Valginae
  • Chromovalgus peyroni Turkey 4.0 2
  • Melolonthinae
  • Anoxia orientalis S. Ukraine 4.0
    Melolontha hippocastani hippocastani S. Ukraine 2.0 3m
    Melolontha kraatzi m/f Azerbaijan: Talysh 8.0/10.0 10
    Melolontha pectoralis N. Georgia: Mtskheta-Mtianeti 8.0 5
    Polyphylla fullo m/f S. Ukraine 4.0/6.0 10
    Sparrmannia similis    Namibia 10.0 1f
    Tanyproctus bucharicus S. Tadzhikistan 3.0 2
     
    Aphodiinae + Onthophagus mix. Tuva, Ukraine, S. Russia 0.4
     
    Dytiscidae
    Acilius sulcatus C. Russia 1.0 3
    Dytiscus (Macrodytes) circumcinctus S. Tuva 3.0 6
    Dytiscus (Macrodytes) dauricus Irkutsk reg. 4.0 5
    Dytiscus (Macrodytes) lapponicus S. Tuva 3.0 5
    Dytiscus (Macrodytes) marginalis C. Russia 1.5 4
    Cybister lateralimarginalis Ukraine 1.5
    Limnoxenus nigers C. Russia 1.0 1
    Hydrophilus piceus SW. Ukraine 2.0 5
     
    Lucanidae
    Ceruchus chrysomelinus   m+f Belarus 10.0+8.0 1m+1f
    Lucanus cervus cervus 6,0-7,8 cm   m/f S. Ukraine ----------------------
    m 6,0+ cm - 5.0
    m 6,5+ cm - 6.0
    m 7,0+ cm - 8.0
    m 7,5+ cm - 10.0
    f               - 2.0
    ----------------------
    enough
    Lucanus cervus tauricus   f SE. Crimea -/2.0 1f
    Lucanus ibericus A+   mm Dagestan ----------------------
    m 34 mm - 16.0
    m 37 mm - 20.0
    m 40 mm - 25.0
    m 42 mm - 30.0
    m 44 mm - 35.0
    m 46 mm - 40.0
    ----------------------
    10m
    Lucanus maculifemoratus dybowskyi A+   m+f S. Ussuri reg. m 4,6 cm - 8.0
    m 5,6 cm - 12.0
    m 5,8 cm - 15.0
    f               - 5.0
    ----------------------
    3m;6f
    Aesalus scarabaeoides   mf SW. Ukraine, Carpathians 6.0/5.0 3m;3f
    Aesalus ulanovski   mf N. Caucasus 8.0/7.0 5m;5f
    Platycerus caraboides   mm N. Ukraine, C. Russia 6.0/- 4
    Platycerus primigenius   mf N.W. Caucasus 12.0/10.0 m+f
    Macrodorcus rubrofemoratus   m+f Far East ----------------------
    f - 4.0
    m 31 mm - 6.0
    m 33 mm - 7.0
    m 35 mm - 8.0
    m 37 mm - 9.0
    m 40 mm - 12.0
    m 42 mm - 14.0
    m 46 mm - 18.0
    ----------------------
    10m
    Dorcus parallelopipedus   m+f S. Ukraine 3.0+2.0 5+5
    Sinodendron cylindricum   m+f S. Ural, Ukraine 2.0+1.5 3+3
    Prismognathus subaeneus   m+f Amur reg. 4.0-6.0+3.0 4m;2f
     
    Silphidae
    Necrodes littoralis   mf C. Russia 1.5 5
    Nicrophorus tenuipes Khabarovsk reg. (EAO) 3.0 10
    Nicrophorus maculifrons Khabarovsk reg. (EAO) 2.0 10
    Nicrophorus vespilloides Sakhalin isl. 3.0 5
    Silpha carinata W.Ukraine 1.0 5
     
    Other Coleoptera
    Byrrhidae spp. Burjatia,Ukraine,Tuva 1.0 200 ex.
    Chrysomelidae spp. Burjatia,Ukraine,Tuva 0.40 70
    Meloidae Tuva,Caucasus,Ukraine 0.50
    Meloe spp. Ukraine,Burjatia,Tuva 1.0
    Elateridae spp.   S.Siberia,Ukraine,Tuva,Tajikistan 0.40 30
    Cleridae
            Thanasimus substriatus S. Siberia 2.0 2
            Trichodes ircutensis Tuva 2.0 5
            Necrobia violacea Tuva 2.5 5
            Clerus mutillarius N. Ukraine 2.0
    Gyrinidae S. Siberia,Tuva,Uzbekistan 0.50
    Ditiscidae small S.Siberia,Ukraine,Caucasus 0.50
    Tenebrionidae spp.   Ukraine,Tuva,Caucasus 0.40
            Accanthopus velikensis Macedonia 2.0 3
            Onymacris marginipennis Namibia 10.0 2
            Onymacris plana Namibia 12.0 3m;1f
            Sepidium sp. Zambia 5.0 6
    Coccinellidae spp. Ukraine,Tuva 0.30
    Cleonini spp. Ukraine,Tuva,Caucasus 0.50 30
    Other Curculionidae Ukraine,Tuva,Burjatia,N.Caucasus 0.40
            Brachycerus sinuatus S. Russia 4.0 1
    Heteroptera mixt Burjatia,Caucasus,S.Siberia 0.30
    Mutillidae Ukraine,Tuva, Caucasus 1.0
    Carabidae    Tuva,Burjatia,Caucasus 0.40
    Scarabaeoidae Ukraine,Tuva,Burjatia,Caucasus 0.40
    Pyrochroidae Ukraine,Tuva,Burjatia,Caucasus 2.0
     
    Ascalaphus macaronius   mf Crimea 1.5 4
    Ascalaphus sibiricus S. Siberia, Khabarovsk reg. 2.0 5
     
    Lepidoptera    (Цены даны для А+; A- стоит в 2 раза дешевле. Скидки 25% для бабочек нет)
  • Hesperiidae
  • Carterocephalus silvicola A+   m S. Urals 1.0/- 1m
    Thymelicus lineola A+   mm C.Russia 1.0/- 2m
  • Papilionidae
  • Parnassius apollo limicola   A+   mm S. Ural 4.0/- 2m
    Parnassius apollo merzbacheri   A+   mf N. Kirghizstan 3.5/7.0 7m;4f
    Parnassius apollo pseudosibiricus   A+, A-   mf Irkutsk reg. 4.0/8.0 5m;1f
    Parnassius apollo transiliensis   A+   mf SE. Kazakhstan 3.5/7.0 4m;2f
    Parnassius apollonius (?)alpinum   A+   mf N. Tian-Shan 5.0/10.0 5m;1f
    Parnassius apollonius gloriosus   A+   mf N. Tian-Shan 4.0/8.0 12m;4f
    Parnassius bremeri bremeri   A+   mf Khabarovsk reg. (EAO) 3.5/7.0 3m;3f
    Parnassius delphius menander   A+   mf Inner Tian-Shan: Baydulu Mts. 4.0/8.0 8m;6f
    Parnassius delphius pulchra   A+   mf Kirghizstan: N. Tian-Shan 4.0/8.0 11m;3f
    Parnassius eversmanni eversmanni   A+   m Irkutsk reg. 4.0/- 1m
    Parnas. jacquemonti rubicundus   A+   mf Tajikistan: Karategin Mts. 5.0/10.0 4m;4f
    Parnas. mnemosyne bucharanus   A+   mf Tajikistan: W. Ghissar Mts. 2.5/5.0 9m;3f
    Parnas. mnemosyne gigantea   A+   mf Tajikistan: Peter 1 Mts. 2.5/- 1m
    Parnas. mnemosyne nubilosus   A+, A-   mf Georgia 2,5./5.0 1m;1f
    Parnas. mnemosyne ochraceus   A+   mf Tajikistan: E. Ghissar Mts. 2.5/5.0 3m;2f
    Parnas. mnemosyne ucrainicus   A+, A-   mf Moldova 2.5/5.0 6m;7f
    Parnas. mnemosyne valentina   A+   mf Kirghizstan: N. Tian-Shan 3.0/6.0 3m;3f
    Parnassius nomion aurora   A+   mm Khabarovsk reg. (EAO) 3.5/- 10m
    Parnassius nomion dis   A+   mm E. Sayan Mts. 3.5/- 5m
    Parnassius nomion korshunovi   A+, A-   mm W. Sayan: Khakasia 3.5/- 3m
    Parnassius phoebus fortuna   A+, A-   mm W. Sajan 3.0/- 6m
    Parnassius staudingeri hissaricus   A+   m Tajikistan: E. Gissar Mts. 10.0/- 1m
    Parnas. stubbendorfi koreana   A+, A-   mf S. Primorie 2.5/5.0 10m;3f
    Parnas. stubbendorfi stubbendorfi   A+   mf W. Sajan 2.0/4.0 10m;1f
    Parnas. stubbendorfi standfussi   A+, A-   mm Amur reg. 2.5/5.0 10m
    Parnassius tianschanicus superbus   A+   mf Tajikistan: W. Pamir 5.0/10.0 1m;1f
    Parnassius tianschanicus tianschanicus   A+   mm Kirghizstan: N. Tian-Shan 3.5/- 9m
    Papilio machaon machaon   A+   m C. Russia 1.5/- 1m A+
    Papilio machaon gorganus   A+, A-   ff SW. Ukraine -/4.0 3f
    Papilio machaon gorganus   A-   m S. Volga 1.5/ 1m A-
    Papilio machaon orientis   A+   mm Khakasia, Burjatia 2.5/- 6m
    Papilio machaon sachalinensis   A+   mf E. Russia: S.Sakhalin 4.0/8.0 3m;1f
    Papilio maackii   A+, A-   mm (gen. 2) Khabarovsk reg., S. Ussuri reg. 2.5/- 10m
    Papilio xuthus   A+  m Amur reg. 4.0/- 1m
    Iphiclides podalirius   A-   m Bulgaria 1.5/- 1m A-
    Allancastria caucasica caucasica   A+,A-   mf Georgia: Ajaria 2.5/5.0 10m;5f
    Zerynthia polyxena   A+  mm S. Volga 2.0/- 2m
    Zerynthia polyxena   ex pupa   mf S. Ukraine 2.0/4.0 5m;5f
    Zerynthia polyxena   A-   m S. Urals 1.0/- 1m
  • Pieridae
  • Anthocharis cardamines cardamines   A+, A-   mm S. Volga 1.0/- 4m
    Anthocharis cardamines progressa   A+   mm S. Tuva 1.0/- 5m
    Aporia crataegi banghaasi   A+   mm S. Primorie 1.0/2.0 5m
    Aporia crataegi crataegi   A+   mm N. Caucasus 0.75/- 2m
    Aporia crataegi meinhardi   A+   mf Irkutsk reg. 1.0/2.0 3m;3f
    Aporia crataegi tianschanica   A+   m Uzbekistan 1.5/- 1m
    Aporia hippia hippia   A+   mf Khabarovsk reg., Ussuri reg. 1.5/3.0 6m;3f
    Colias chrysotheme sibirica   A+,A-   mm W. Sajan 3.0/- 5m
    Colias crocea   A+, A-   mm E. Bulgaria 1.5/- 5m
    Colias crocea f. helice   A+   ff S. Ukraine, NW. Caucasus -/3.0 3f
    Colias crocea   A+   mf S. Ukraine, NW. Caucasus 1.5/3.0 1m;4f
    Colias erate f. chrysodona   A-   m NW. Caucasus 1.0/- 1m A-
    Colias heos alpina   A+, A-   mf Irkutsk reg., Khakasia 5.0/10.0 5m;1f A-
    Colias hyale hyale   A+, A-   mm S. Volga, SE. Crimea 1.0/- 4m
    Colias hyale altaica   A+   m S. Tuva 1.5/- 1m
    Colias sareptensis remota   A-   m NW. Caucasus 1.0/- 1m
    Colias tyche montana   A+, A-   mf S. Tuva, S. Burjatia 3.0/6.0 8m;1f
    Euchloe ausonia volgensis   A+   mf SW. Ukraine 2.5/- 2m
    Euchloe naina occidentalis   A+   mf N.Siberia: Taimyr 2.5/5.0 1m;1f
    Leptidia amurensis emisinapis   A+   mf E. Sajan: Irkutsk reg. 1.0/2.0 1m;1f
    Leptidia sinapis sinapis   A+   mf Tuva 0.5/1.0 5m;1f
    Leptidia morsei morsei   A+   mm Barguzinskiy Mts. 1.0/- 5m
    Pieris napi napi   A+   mf S. Volga 1.0/2.0 4m;1f
    Pieris euorientis   A+   mm W. Sajan, S. Tuva 1.0/- 4m
    Pieris rapae debilis   A+   mf S. Volga 0.75/1.5 1m;3f
    Pieris rapae kenteana   A+   mf Tuva 1.0/2.0 4m;2f
    Pontia callidice callidice   A+, A-  m W. Sajan: Khakasia 2.0/- 3m
    Pontia edusa edusa 1 or 2 gen.   A+, A-   mf S. Ukraine, S. Volga, C. Russia 1.0/2.0 3m;4f
    Pontia edusa edusa 1 and 2 gen.   A+   f C. Tuva -/2.0 1f
    Pontia daplidice daplidice  A-   m Uzbekistan 1.0/- 1m A-
    Zegris eupheme eupheme   A+, A-   mm S. Ukraine 3.0/- 8m
    Gonepteryx aspasia   A+   mf Ussuri reg. 1.5/3.0 6m;2f
    Gonepteryx rhamni rhamni   A+   mf C. & NE. Russia 1.0/2.0 5m;6f
    Gonepteryx rhamni rhamni   A+   mm Carpathians 1.0/- 4m
    Gonepteryx rhamni transiens   A+   ff S. Volga, NW. Caucasus -/2.0 2f A+
  • Satyridae
  • Kirinia epimenides   A+   m Primorie 3.0/- 1m
    Melanargia epimede epimede   A+, A-   mm Amur reg. 1.5/- 1m
    Melanargia russiae   A+  ff N. Kirghizstan -/3.0 4f
    Ninguta schrencki   A+, A-   m Khabarovsk reg. 3.0/- 4m
    Triphysa dohrnii   A+   mf Tuva, Khakasia 2.0/4.0 5m;7f
    Triphysa phryne   A-   m S. Urals 1.0/- 1m
    Triphysa nervosa   A+, A-   mf Burjatia 2.0/4.0 1m;1f
    Satyrus dryas bipunctatus   A+   mm S. Primorie 1.5/- 5m
    Satyrus dryas septentrionalis   A+, A-   mf Irkutsk reg., Khakasia 1.5/3.0 8m;4f
    Satyrus ferula medvedevi   A-   mf C. Tuva 1.0/2.0 1m;2f
    Satyrus virbius   A-   f Crimea -/1.5 1f
    Lopinga achine achine   A+   mm Irkutsk reg. 1.5/- 6m
    Lopinga achine achinoides   A+   mm Khabarovsk reg. (EAO) 1.5/- 10m
    Proterebia afra afra   A-   m S. Urals 0.5/- 1m
    Erebia aethiops aethiops   A+, A-   mm Carpathians 1.0/- 10m
    Erebia aethiops melusina   A+, A-   mm N. Caucasus 1.0/- 5m
    Erebia arctica flaveoides   A-   mm N. Siberia 4.0/- 1m
    Erebia cyclopius cyclopius   A+   m Baikal reg. 1.5/- 1m
    Erebia discoidalis yablonoica   A+   m N. Khabarovsk reg. 2.5/- 1m
    Erebia edda   A+   mm N. Baikal reg. 2.5/- 3m
    Erebia edda   A+   mm N. Baikal lake 2.5/- 10m
    Erebia embla dissimulata   A+, A-   mm S. Tuva, S. Chita reg. 2.0/- 5m
    Erebia embla succulenta   A+, A-   mm N. Khabarovsk reg. 2.0/- 10m
    Erebia fletcheri fletcheri   A-   m W. Sajan 2.5/- 1m
    Erebia jeniseiensis   A+   mm W. Sajan 1.0/- 5m
    Erebia erinnyn erinnyn   A+, A-   mf W. Sajan 15.0/30.0 1m;10f
    Erebia ligea ligea   A+   mm NE. Russia; Carpathians 1.5/- 1m
    Erebia ligea eunomia   A-   mm W. Sajan: Khakasia 0.75/- 2m
    Erebia medusa medusa   A-   mm Carpathians 0.5/1.0 6m
    Erebia medusa transiens   A+   mm S. Chita reg. 1.5/- 8m
    Erebia rossi еrо   A+, A-   mf W. Sajan, S. Burjatia 1.0/2.0 2m;4f
    Erebia stubbendorfii   A+, A-   mm W. Sajan 1.0/- 9m
    Boeberia parmenio   A+   mf Tuva 0.75/1.5 7m;3f
    Lasiommata maera maera   A+   f NE. Russia -/3.0 1f
    Lasiom. maera vulgaris   A+, A-   mm Irkutsk reg. 1.5/- 5m
    Lasiom. petropolitana sestia   A+, A-   mf S. Tuva 1.5/3.0 6m;1f
    Aphantopus hyperanthus hyperanthus   A+, A-   mf C. Russia 1.0/2.0 2m;2f
    Aphantopus hyperanthus sibiricus   A+   mm Irkutsk reg. 1.0/- 3m
    Aphantopus hyperanthus ocellata   A+   mf Khabarovsk reg. (EAO) 1.5/3.0 1m;1f
    Coenonympha amaryllis amaryllis   A+   mm Tuva 1.5/- 5m
    Coenonympha arcania   A+, A-   mf NE. Ukraine, S. Volga 1.5/3.0 4m;2f
    Coenonympha glycerion glycerion   A+   m C. Russia 1.5/- 1m
    Coenonympha glycerion iphicles   A+   mf Irkutsk & Amur reg. 1.5/3.0 4m;2f
    Coenonympha hero perseis   A+   mf S. Tuva, W. Sajan 1.5/3.0 5m;4f
    Coenonympha leander leander   A+, A-   mf S. Volga 1.5/3.0 8m;11f
    Coenonympha oedippus oedippus   A+   mm C. Tuva 2.0/- 10m
    Coenonympha pamphilus lyllus   A+   mm S. Ukraine 1.0/- 4m
    Coenonympha pamphilus marginata   A+   mm S. Volga 1.0/- 2m
    Hyponephele lycaon lycaon   A-   f C. Russia -/1,5 1f A-
    Coenonympha tullia elwesi   A-   m W. Sajan 1.0/- 1m
    Hyponephele lycaon lycaon   A+, A-   mf S. Volga 1.5/3.0 2m;5f
    Hyponephele lupina transcaucasica   A+   ff Uzbekistan -/4.0 3f
    Maniola jurtina jurtina   A-   ff C. Russia -/1.0 2f
    Maniola jurtina strandiana   A+   ff SE. Crimea -/2.0 1f
    Oeneis aktashi ona   A+, A-   mf W. Sajan 7.0/14.0 12m;5f
    Oeneis brunhilda   A+, A-   mf S. Tuva 5.0/10.0 10m;5f
    Oeneis diluta    A+, A-   mf Tuva 5.0/10.0 1m;2f
    *Oeneis elwesi tannuola    A-   mm S. Tuva 3.5/- 5m A-
    Oeneis lederi   A+, A-   mf S. Tuva 4.0/8.0 10m;4f
    Oeneis magna judini   A+, A-   mf S. Tuva 2.5/5.0 10m;1f
    Oeneis magna staudingeri   A+   mm E. Sajan 2.0/- 4m
    Oeneis tunga   A+, A-   mf S. Burjatia: Mondy 5.0/10.0 8m;2fA+
    Oeneis nanna nanna   A+, A-   mf S. Chita reg. 3.0/6.0 10m;5f
    Oeneis norna shurmaki   A+, A-   mf S. Tuva 4.0/8.0 10m;3f
    Oeneis norna tundra   A+, A-   ff W. Sajan -/8.0 4f
    Oeneis tarpeia tarpeia   A+  mm Altai Mts. 2.0/- 8m
    Oeneis tarpeia tarpeia   A+   mm Kasnojarsk rg. 2.0/- 1m
    Oeneis tarpeia grossi   A+   mm W. Irkutsk reg. 2.0/- 6m
    Oeneis sculda sculda   A+, A-   mf S. & C. Tuva 2.0/4.0 10m;5f
    Oeneis urda banghaasi   A+  mf (f. albidior) E. Sajan 2.0/4.0 (5.0) 4m;1f
    Oeneis urda coriacea   A+, A-   mf (f. albidior) S. Tchita reg. 2.0/5.0 5m;2f
    Hipparchia fagi crimea   A+   m SE. Crimea 2.5/- 1m A+
    Hipparchia fagi tetrica   A+   m S. Volga 2.0/- 1m
    Hipparchia fagi tetrica   A+   ff Moldova -/4.0 1f
    Hipparchia pellucida pellucida   A+, A-   ff SE. Crimea -/4.0 10f
    Hipparchia volgensis   A+, A-   mf S. Volga 2.5/5.0 8m;5f
    Brintesia circe   A+, A-   mf SE. Crimea 2.0/4.0 2m
    Brintesia circe   A+, A-   mf S. Volga 2.0/4.0 4m;3f
    Pseudochazara hippolyte doeriesi   A+   m C. Tuva 4.0/- 1m
    Paralasa styx    B-   mm Kuraminskiy Mts. в подарок!/- 5m B-
  • Libytheidae
  • Riodinidae
  • Hamearis lucina   A+   m S. Volga 2.0/- 1m
  • Nymphalidae
  • Apatura ilia ilia   A+, A-   m W.Ukraine: Carpathians 2.5/- 1m
    Apatura ilia praeclara f. clytie   A+, A-   m Ussuri reg. 2,5/- 2m
    Apatura iris amurensis   A+, A-   mm Ussuri reg., Amur reg. 2.5/- 1m
    Apatura metis heijona   A-   mm Ussuri reg. 1.5/- 4m
    Athymodes nycteis   A+, A-   mm Ussuri reg. 2.5/- 2m
    Mimathyma schrenckii   A+, A-   mm Ussuri reg. 4.0/- 5m
    Argynnis adippe zarewna   A-   m Khakasia reg. 1.0/- 1m A-
    Argynnis aglaja clavimacula   A+   f Ussuri reg. -/3.0 1f
    Argynnis paphia neopaphia   A+, A-   mm Khabarovsk reg., Ussuri reg. 2.0/- 6m
    Argynnis paphia pusilla   A-   m Khakasia reg. 1.0/- 1m A-
    Argynnis paphia thalassata   A-   m SE. Crimea 1.0/- 1m
    Argynnis pandora pandora   A+, A-   mf SW. Ukraine 3.0/6.0 5m;5f
    Argynnis sagana nordmanni   A+   mm Khabarovsk reg., Ussuri reg. 3.0/- 2m
    Argynnis vorax coredippe   A-   mm Amur reg. 1.5/- 1m
    Limenitis amphyssa amphyssa   A+, A-   mf Khabarovsk reg. (EAO) 2.5/- 3m
    Limenitis camilla japonica   A+   mm Khabarovsk reg. (EAO) 2.0/- 15m
    Limenitis helmanni duplicata   A+   mm Khabarovsk reg. (EAO) 2.0/- 10m
    Limenitis helmanni duplicata   A+   mm Ussuri reg. 2.0/- 4m
    Limenitis sidyi lataefasciata   A+, A-   mf Khabarovsk reg. (EAO) 2.5/5.0 15m;2f
    Limenitis populi enapius   A+   mm Irkutsk reg. 2.5/- 12m
    Limenitis populi ussuriensis   A+, A-   mm Khabarovsk reg. (EAO) 2.5/- 13m
    Issoria lathonia lathonia   A+, A-   mf S. Ukraine 1.0/2.0 4m;2f
    Issoria lathonia lathonia   A+, A-   mm S. Volga 1.5/- 2m
    Brenthis daphne daphne   A-   m S. Volga 0.75/- 1m A-
    Brenthis daphne ochroleuca   A+, A-   mm Khabarovsk reg. 2.0/- 3m
    Brenthis hecate hecate   A+, A-   mf S. Volga, NW. Caucasus 1.5/3.0 4m;1f
    Brenthis ino ino   A-   f C. Russia -/1.0 1f A-
    Brenthis ino amurensis   A+, A-   mm Khabarovsk reg. 1.5/- m
    Brenthis ino maxima   A+, A-   mf Ussuri reg. 1.5/3.0 3m;1f
    Boloria altaica   A+, A-   mf W. Sajan 1.5/3.0 3m;5f
    Proclossiana eunomia acidalia   A+, A-   mm Tuva, Burjatia, E. Sayan 1.0/- 5m
    Clossiana euphrosyne umbra   A+   mf W. Sajan, S. Tuva 1.0/2.0 7m;5f
    Clossiana dia dia   A+, A-   mm S. Volga 0.75/- 4m
    Clossiana dia alpina   A+, A-   mm N. Tuva 1.0/- 4m
    Clossiana freija pallida   A+, A-   mf S. Tuva 2.0/4.0 10m;8f
    Clossiana oscarus oscarus   A+, A-   mm S. Tuva 2.0/- 8m
    Clossiana oscarus oscarus   A+   m Baikal reg., Irkutsk reg. 2.0/- 1m
    Clossiana selene selene   A+, А-   mm C. Russia 1.5/- 2m
    Clossiana selenis sibirica   A+   mm W. Sajan, S. Chita reg. 1.5/- 5m
    Clossiana titania bivina   A+, A-   mf NE. Russia 2.0/4.0 2m;1f
    Clossiana titania staudingeri   A-   m W. Sajan 1.0/- 1mA-
    Clossiana thore hypercala   A+, A-   mf Irkutsk reg. 2.0/4.0 3m;8f
    Euphydryas banghaasi   A+   ff E. Sayan -/4.0 6f
    Euphydryas ichnea ichnea   A+, A-   mm S. Tuva 1.5/- 6m
    Euphydryas ichnea mongolica   A+, A-   mf Khabarovsk reg., Primorie 2.0/4.0 10m;3f
    Euphydryas maturna staudingeri  A-   m Irkutsk reg. 1.0/- 1m
    Euphydryas merope altivolans   A+, A-   mf W. Sajan 2.0/- 2m
    Euphydryas orientalis sareptensis   A+, A-   mf S. Volga 2.0/4.0 6m;6f
    Euphydryas sibirica davidi (?)   A+, A-   mf S. Tuva 2.5/5.0 5m;1f
    Euphydryas sibirica sibirica   A+   mf S. Chita reg. 2.0/4.0 6m;9f
    Melitaea arcesia carmana   A+, A-   mf W. Sajan 1.0/2.0 2m;2f
    *Melitaea arduinna uralensis   A+, A-   mm S. Urals 1.5/- 2m
    Melitaea cinxia cinxia   A+   mf S. Chita reg. 1.0/2.0 7m;1f
    Melitaea cinxia cinxia   A+   ff S. Tuva -/2.0 4f
    Melitaea cinxia sacarina   A+, A-   mm S. Volga 1.0/- 2m
    Melitaea diamina hebe   A+   mf S. Tuva 1.0/2.0 5m;3f
    Melitaea didyma didyma   A+   m S. Volga 1.5/- 1m A+
    Melitaea didyma pseudolatonigena   A+   mm Tuva 1.5/- 6m
    Melitaea latonigena latonigena   A+   mm Irkutsk reg. 1.5/- 3m
    Melitaea phoebe saturata   A+   mm Irkutsk reg. 1.5/- 2m
    Melitaea sutschana sutschana   A+   mm Khabarovsk reg. (EAO) 2.5/- 1m
    Melitaea trivia fascelis   A+, A-   mm S. Volga 1.5/- 3m
    Mellicta ambigua ambigua   A+, A-   mm Khabarovsk reg., Amur reg. 1.0/- 3m
    Mellicta ambigua niphona   A+   m Ussuri reg. 1.5/- 1m
    Mellicta britomartis britomartis   A+   f Khakasia reg. -/2.0 1f
    Mellicta centralasiae centralasiae   A+, A-   mm S. Chita reg., Amur reg. 1.5/- 3m
    Nymphalis vaualbum vaualbum   A+   mf Khabarovsk reg. (EAO) 2.0/4.0 10m;2f
    Nymphalis xanthomelas xanthomelas   A+, A-   ex C. Russia 2.0/4.0 2m;3f
    Nymphalis xanthomelas xanthomelas   A+, A-   ff S. Volga -/4.0 5m
    Nymphalis xanthomelas xanthomelas   A+, A-   mf Ussuri reg. 2.0/4.0 1m;2f
    Polygonia c-album c-album   A+, A-   mf C. Russia 1.5/3.0 3m;2f
    Polygonia c-album c-album   A-   mf S. Volga 0.75/1.5 1m;1f
    Polygonia c-album hamigera   A+, A-   mf Ussuri reg. 1.5/3.0 1m;2f
    Vanessa cardui   A+   mf S. Ussuri reg. 1.0/2.0 2m;2f
    Inachis io   A+   mf C. Russia, S. Ukraine 0.75/1.5 2m;3f
    Inachis io   A+   mm S. Ussuri reg. 1.0/- 2m
    Aldania deliquata tshetverikovi   A+, A-   mm Khabarovsk reg., Ussuri reg. 2.0/- 10m
    Aldania thisbe thisbe   A+, A-   mf Khabarovsk reg., Ussuri reg. 2.5/5.0 2m;2f
    Aldania raddei   A+, A-   mm S. Primorie 4.0/- 6m
    Neptis rivularis magnata   A+   m W. Sajan: Khakasia 1.0/- 1m
    Neptis philyroides   A+, A-   mf Khabarovsk reg., Ussuri reg. 2.0/- 10m
    Neptis philyra   A+, A-   mm Khabarovsk reg., S. Primorie 2.0/- 5m
    Neptis pryeri pryeri (=andetria)   A+   f Ussuri reg. -/4.0 1f
  • Lycaenidae
  • Agrodiaetus damon mongolica   A+, A-   mm W.Sajan: Khakasia 3.0/- 2m
    Agrodiaetus ripartii   A+, A-   mm Tuva 0.75/- 10m
    Albulina orbitula sajana   A-   m W. Sajan 1.0/- 1m
    Aricia agestis   A-   m S. Volga 0.75/- 1m A-
    Aricia allous strandi   A+   mm Tuva 0.75/- 10m
    Callophrys rubi sibirica   A+  f W.Sajan: Khakasia -/3.0 1f
    Celastrina argiolus argiolus   A+   m C. Russia 1.0/- 1m
    Cupido minima   A+   mm Tuva, S. Chita reg. 1.0/- 5m
    Cupido osiris   A+, A-   mm Tuva, S. Chita reg. 1.5/- 2m
    Cyaniris semiargus altaianus   A+   mf Tuva 0.75/1.5 10m;5f
    Eumedonia eumedon eumedon   A+   mm C.& W. Tuva 0.75/- 6m
    Glaucopsyche alexis alexis   A-   m S. Volga 0.75/- 1m A-
    Glaucopsyche lycormas lederi   A+  mm Irkutsk reg., S. Chita reg. 1.5/- 2m
    Heodes tityrus tityrus   A+, A-   mf S. Volga, C. Russia 1.5/3.0 2m;2f
    Heodes virgaureae virgaureae   A+, A-   ff C. Russia -/2.0 2f
    Lysandra coridon borussia   A+, A-   mf S. Volga 2.0/4.0 6m;4f
    Meleageria daphnis daphnis   A, A-   mm S. Volga 2.0/- 2m
    Neolysandra coelestina   A-   f S. Volga -/1.5 1f A-
    Nordmannia spini   A-   f S. Volga -/1.5 1f A-
    Neolycaena davidi namkhaidorji   A+, A-   f S. Tuva -/4.0 15f
    Neolycaena davidi victoria   A+, A-   mm C. Tuva 3.0/- 4m
    Nordmannia pruni jezoensis   A-   m Ussuri reg. 1.0/- 1m A-
    Plebejus argus wolgensis   A+   mf S. Volga 0.75/1.5 3m;1f
    Plebejus argus clarasiaticus   A+   mf C. Tuva 0.75/1.5 11m;5f
    Plebejides pylaon pylaon   A-   mf S. Volga 1.0/2.0 5m;1f
    Scolitantides orion johanseni   A+, A-   mf W. Sajan: Khakasia 1.0/2.0 4m;1f
    Thersamonia thersamon thersam.   A+   m SW. Ukraine 1.5/- 1m
    Polyommatus erotides   A+  mf Irkutsk reg. 2.0/4.0 3m;3f
    Polyommatus icarus icarus   A+   mm S. Ukraine 0.75/- 4m
    Polyommatus eros boisduvalii   A-   mm S. Volga 1.0/- 2m A-
    Plebicula amandus amandus   A+   mf S. Volga, S. Siberia 0.75/1.5 10m;2f
    Pseudophilotes bavius bavius   A-   mm S. Ukraine 1.0/- 6m
  • Heterocera
  • Lasiocampidae
  • Sphingidae
  • Acosmeryx naga naga   A+, A-   mm S. Primorie 4.0/- 4m
    Ampelophaga rubiginosa   A+, A-   mm S. Primorie 2.0/- 5m
    Callambulyx tatarinovii   A+, A-   mm S. Primorie 3.0/- 10m
    Deilephila elpenor   A+, A-   mf S. Primorie 1.5/2.0 10m
    Deilephila porcellus   A+, A-   mm S. Volga, Carpathians, S. Ukraine 3.0/- 9m
    Dolbina exacta   A+, A-   m S. Primorie 3.0/- 1m
    Dolbina tancrei   A+, A-  mm S. Primorie 4.0/- 6m
    Hemaris fuciformis   A-  mm W. Sajan: Khakasia 2.0/- 2m
    Kentrochrysalis streckeri   A+, A-   mm S. Primorie 4.0/- 2m
    Laothoe populi   A+, A-   mf SW. Ukraina, C. Volga 1.0/2.0 3m;1f
    Laothoe populi (pink)   A-   m C. Russia 1.0/- 1m;1f
    Laothoe amurensis amurensis   A+, A-   mf Khabarovsk reg. 2.0/4.0 5m;1f A-
    Marumba gaschkewitschii carstanjeni   A+, A-   mm S. Primorie 3.0/- 7m
    Marumba jankowskii   A+, A-   mm S. Primorie 4.0/- 1m
    Mimas christophi   A+, A-   mm S. Primorie 3.0/- 9m
    Mimas tiliae   A-   mm N.Russia 1.0/- 3m
    Phyllosphingia dissimilis dissimilis   A+, A-   mf S. Primorie 3.0/5.0 8m;1f
    Proserpinus proserpina   A+, A-    mm S. Ukraine 10.0/- 6m
    Rhagastis mongoliana   A, A-   mf S. Primorie 4.0/6.0 2m;1f A-
    Smerinthus caecus   A+, A-   mf S. Primorie 2.0/4.0 10m;4f
    Sphingulus mus   A-   mm S. Primorie 2.0/- 5m
    ----------------------------------------------
    Acherontia lachesis   A+, A-    mf N. Borneo 6.0/8.0 2m;1f
    Acherontia lachesis   A2-    mf N. Borneo 2.0/3.0 6m;3f
    Acosmeryx anceus subdentata   A+    m N. Borneo 3.0/- 1m
    Acosmeryx miskini    A-    m New Guinea 2.0/- 1m
    Acosmeryx shervillii   A+, A-    mm N. Borneo 4.0/- 4m
    Ambulyx canescens   A+, A-    mf N. Borneo 7.0/10.0 2m;2f
    Ambulyx joiceyi   A+    m N. Borneo 10.0/- 1m
    Ambulyx obliterata   A+    mm N. Borneo 6.0/- 2m
    Ambulyx pryeri   A+, A-    mf N. Borneo 5.0/8.0 3m;3f
    Ambulyx pryeri   A2-    f N. Borneo -/4.0 5f
    Ambulyx subocellata   A+    mf N. Borneo 8.0/10.0 2m;1f
    Ambulyx substrigilis brooksi   A+, A-    mm N. Borneo 7.0/- 5m
    Amplypterus panopus   A+    mm N. Borneo 6.0/- 2m
    Amplypterus panopus   A2-    m N. Borneo 2.0/- 1m
    Cechenena chimaera   A2-    mm N. Borneo 4.0/- 1m
    Cechenena helops helops   A+    mm N. Borneo 4.0/- 4m
    Cechenena helops papuana   A+, A-    mm New Guinea 4.0/- 2m
    Daphnis hypothous hypothous   A+, A-    mm N. Borneo 6.0 8m
    Daphnis hypothous moorei   A+, A-    mf New Guinea 5.0/8.0 7m;1f
    Daphnusa ocellaris   A+, A-    mm N. Borneo 4.0 5m
    Eupanacra psaltria   A+    m N. Borneo 10.0 1m
    Eupanacra regularis   A+    m N. Borneo 8.0 1m
    Gnathothlibus heliodes   A+    m New Guinea 8.0/- 1m
    Megacorma obliqua obliqua   A+, A-    mm New Guinea, N. Borneo 4.0/- 3m
    Meganoton analis analis   A+, A-    mf N. Borneo 5.0/8.0 6m;1f
    Meganoton analis analis   A2-    mm N. Borneo 8.0/- 1m
    Psilogramma mastrigti mastrigti   A+, A-    mm New Guinea 6.0/- 5m
    Psilogramma menephron menephron   A+, A-    mm N. Borneo 6.0/- 6m
    Rhagastis rubetra   A+, A-    mm N. Borneo 8.0/- 1m
    Theretra clotho clotho   A-    m N. Borneo 2.0/- 1m
    Theretra insularis insularis   A-    mm New Guinea, N. Borneo 2.0/- 2m
    Theretra nessus   A+, A-    mm New Guinea, N. Borneo 3.0/5.0 4m
  • Arctidae
  • Diacrisia sannio   A+   mf Irkutsk reg. 1.0/2.0 2m;1f
    Eucharia festiva festiva (=hebe)  A+, A-   mf S. Volga, S. Ukraine 2.5/5.0 8m;3f
    Epicallia villica villica   A+, A-   mm S. Ukraine 1.5/- 2m
    Grammia quenseli liturata   A+   mf Barguzinskiy Mts., W. Sajan 20.0/30.0 10m;12f
    Sibirarctia buraetica buraetica   A+   mf S. Tuva 20.0/30.0 5m;5f
  • Zygaenidae
  • Zygaena loti   A-   ff N. Caucasus -/1.5 2f
    Zygaena purpuralis   A+   mf N. Caucasus 2.0/- 3m
    Zygaena filipendulae   A-   mm C. Russia 0.75/- 2m
  • Saturniidae
  • Actias artemis   A+, A-   mf Khabarovsk reg., S. Ussuri reg. 5.0/7.0 4m;4f
    Aglia tau   A-   f Ukraine: Carpathians -/2.0 1f
    Brahmaea tancrei   A+, A-   mm S. Ussuri reg. 6.0/- 5m
    Eudia pavonia   ex pupa   ff S. Ukraine -/4.0 2m;6f
    Saturnia pyri   ex pupa   mf S. Ukraine 4.0/5.0 1m;1f
  • Noctuidae
  • Catocola nupta   A+   mm C. Russia 1.0/- 0

    P.S. Есть ещё единичные экземпляры других видов. Спрашивайте. Предлагайте. entomologist@ukr.net.

    © Copyright 2018 Entomolog.narod.ru. Все права защищены.